Transceptor compacto SFP 1.25G 1310/1490nm 20km CSFP

Transceptor compacto SFP 1.25G 1310/1490nm 20km CSFP

CATEGORÍAS DE PRODUCTO 1.25G Transceptor compacto SFP 1310 / 1490nm 20km CSFP Detalle del producto 1. Características del producto Tasa de datos típica de 1250Mbps y compatible con 1000Base BX20 Transmisor láser FP IEEE802.3ah 1310nm para SCSF-341G-LXDx Transmisor láser DFB 1490nm para SCSF-431G-LXDx PIN fotodetector Hasta ...

Detalles

CATEGORÍAS DE PRODUCTO

Product Categories.jpg

Transceptor compacto SFP 1.25G 1310/1490nm 20km CSFP


CSFP.jpg


Detalle del producto

ít. Transceptor compacto SFP 1.25G 1310/1490nm 20km
Velocidad de datos 1.25G
Longitud de onda 1310nm / 1490nm
Distancia 20 km
Componente óptico DFB / PIN
tipo de conector Duplex LC
Tipo de fibra SMF
DDM
Proceso de dar un título CE RoHS FCC
Garantía 3 años



1. Características del producto

  • Tasa de datos típica de 1250 Mbps y compatible con 1000Base BX20 IEEE802.3ah

  • Transmisor láser 1310nm FP para SCSF-341G-LXDx

  • Transmisor láser DFB 1490nm para SCSF-431G- LXDx

  • PIN fotodetector

  • Hasta 20 km en SMF de 9/125 μm

  • Huella de CSFP de conexión en caliente

  • Interfaz óptica enchufable tipo LC / UPC

  • Lograr la compatibilidad operativa con SFP convencional

  • Recinto de metal, para menor EMI

  • RoHS obediente y sin plomo

  • Fuente de alimentación Single + 3.3V

  • Interfaz de monitorización de diagnóstico digital de soporte

  • Temperatura de funcionamiento del caso

Comercial: 0 ° C a + 70 ° C

Industrial: -40 ° C a + 85 ° C

2. Aplicaciones

  • Gigabit Ethernet (1000BASE-BX20)

  • Aplicación punto a punto FTTH

  • Aplicaciones de plano posterior conmutadas

  • Interfaz de enrutador / servidor

  • Cambiar a interfaz de conmutación

  • Otros enlaces ópticos

 

3. Información de pedido

P arte Número

Velocidad de datos

(Gbps)

Medios de comunicación

Longitud de onda

(Nuevo Méjico)

Transmisión

Distancia (km)

Rango de temperatura (Tcase) (℃)

S CSF-34 (43) 1G - LXDC

1.25

Fibra monomodo

1310/1490 (1490/1310)

20

0 ~ 70

comercial

S CSF-34 (43) 1 G-LXDI

1.25

Fibra monomodo

1310/1490 (1490/1310)

20

-40 ~ 85

industrial

 

Nuestro servicio


1. OEM y ODM

OEM y ODM es aceptable. Podemos personalizar la etiqueta, el logotipo, PN y SN para los clientes, así como EEPROM.

 

2. Garantía

Proporcionamos 3 años de garantía para todos nuestros dispositivos ópticos de fibra.

 

3. inventario suficiente

Por lo general, tenemos un inventario suficiente para los productos de venta caliente, por lo que el pedido regular se puede entregar el mismo día.

 

4. Compatibilidad

Suministramos 100% transceptores compatibles. Todos nuestros productos son totalmente compatibles con marcas como Cisco, Brocade, Huawei, Alcatel-Lucent, Juniper, HP, etc.



Salvado compatible


Transceptor compacto SFP 1.25G 1310/1490nm 20km



Embalaje y envío

PAQUETE:

1. Paquete neutro 10 o 20 piezas / bandeja de plástico.
2. De acuerdo con la solicitud del cliente.

EL TIEMPO DE ENTREGA:

Enviado en 1-3 días laborables después del pago


Información de la compañía


Company.jpg



Preguntas más frecuentes

1. ¿tiene algún MOQ?

Re: No. Entendemos completamente que el cliente necesitará una muestra para la prueba, por lo que no establecemos MOQ.

2. ¿Cómo puedo pagarle? ¿Puedo usar PayPal?

Re: Sólo aceptamos transferencia bancaria.

3. ¿Cuál es su garantía?

Re: ofrecemos 3 años de garantía para todos nuestros productos.

4. ¿Puedo usar su producto en el equipo de Cisco o Alcatel-Lucent?

Re: Sí, nuestros productos son totalmente compatibles con Cisco, HP, Alcatel-Lucent, Nortel, Extreme etc.

5. ¿Qué hay de su tiempo de entrega?

Re: generalmente tenemos suficiente inventario para productos de venta caliente, por lo que el pedido regular puede ser entregado el mismo día.

6. ¿Puedes hacer mi logo en la etiqueta?

Re: Sí, podemos hacer que su logotipo aparezca en su etiqueta siempre que su empresa envíe una carta oficial de autorización .




Satisfacemos las necesidades de los clientes, bienvenidos a un transceptor sfp compacto 1.25g 1310 / 1490nm 20 km csfp con nuestra fábrica a través de nuestro sitio web.
Artículo anterior:Modo individual 16G SFP + DWDM Transceptor 40km Siguiente artículo:100G CFP2 QSFP28 adaptador

Consulta