1.25G SFP LX 1310nm 10km Módulo transmisor-receptor 1000BASE-LX / LH

1.25G SFP LX 1310nm 10km Módulo transmisor-receptor 1000BASE-LX / LH

1.25G SFP LX 1310nm 10km Módulo de transceptor 1000BASE-LX / LH 1. Características del producto Compatible con HP 1000BASE-LX SFP Soporta velocidades de bits de hasta 1,25 Gbps Placa de SFP con conexión en caliente 1310nm láser FP y detector de foto PIN Hasta 20km para transmisión SMF Cumple con SFP MSA y SFF-8472 con LC dúplex ...

Detalles

1.25G SFP LX 1310nm 10km Módulo transmisor-receptor 1000BASE-LX / LH


1. Características del producto de HP Compatible   1000BASE-LX SFP  

  • Soporta velocidades de bits de hasta 1,25 Gbps

  • Acoplamiento de SFP en caliente

  • 1310nm FP láser y PIN foto detector, hasta 20 km para la transmisión SMF

  • Compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex

  • Compatible con RoHS

  • Sencilla fuente de alimentación de + 3.3V

  • Monitoreo de Diagnóstico Digital en Tiempo Real

  • Temperatura de funcionamiento:

Estándar: 0 a + 70 ° C

Ampliado: -20 a + 80 ° C

Industrial: -40 a + 85 ° C



2. Aplicaciones

  • 1.25Gbps Sistemas ópticos

  • Gigabit Ethernet

  • Canal de Fibra de 1.063 Gbps

  • Otros enlaces ópticos

 

3. Descripción del producto de 1.25G LX SFP Transceptor Módulo

Los transceptores 1000base-LX SFP 10km son módulos de alto rendimiento y rentables que soportan velocidad de transferencia de datos de 1,25 Gbps y distancia de transmisión de 10km con SMF.

 

El transceptor L25 SFP de 1.25G consta de tres secciones: un transmisor láser FP, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I.

 

Los transceptores ópticos 1000BASE-LX SFP son compatibles con las funciones de diagnóstico digital SFP Multi-Source Agreement y SFF-8472.

4. Información de pedido 1000BASE LX SFP

Número de pieza

Descripción del producto

SP-311G-LXDC

1310nm, 1.25Gbps, LC, 20km, 0 ° C ~ + 70 ° C, con DDM

SP-311G-LXDE

1310nm, 1.25Gbps, LC, 20km, -10 ° C ~ + 80 ° C, con DDM

SP-311G-LXDI

1310nm, 1.25Gbps, LC, 20km, -40 ° C ~ + 85 ° C, con DDM

SP-311G-LXC

1310nm, 1.25Gbps, LC, 20km, 0 ° C ~ + 70 ° C, sin DDM

SP-311G-LXE

1310nm, 1.25Gbps, LC, 20km, -10 ° C ~ + 80 ° C, sin DDM

SP-311G-LXI

1310nm, 1.25Gbps, LC, 20km, -40 ° C ~ + 85 ° C, sin DDM



5. Imágenes del producto

LX.jpg

1G 背面 .jpg



Más productos para elegir

Módulo transmisor-receptor SFP Xerox SFP 1310nm compatible con HP de 10 km


Embalaje y envío

PAQUETE:

1. Paquete neutral 10 o 20 PC / bandeja plástica.
2. Según la petición del cliente.

EL TIEMPO DE ENTREGA:

Enviado en 1-3 días laborables después del pago.

Precio bajo de rj45 GLC-T 1000BASE Cobre SFP



Nuestros servicios

Nuestro servicio

 

1. OEM y ODM

OEM y ODM es aceptable. Podemos personalizar la etiqueta, logotipo, PN y SN para los clientes, así como EEPROM.

 

2. Garantía

Proporcionamos 3 años de garantía para todos nuestros dispositivos ópticos de la fibra.

 

3. Bastante inventario

Por lo general, tenemos inventario suficiente para los productos de venta caliente, por lo que la orden regular se puede entregar el mismo día.

 

4. Compatibilidad

Suministramos transceptores 100% compatibles. Todos nuestros productos son totalmente compatibles con marcas como Cisco, Brocade, Huawei, Alcatel-Lucent, Juniper, HP, etc.

 

Marcas compatibles

Marcas compatibles:

--- Nuestros productos son 100% compatibles con marcas como el siguiente y más ~~

 

Módulo transmisor-receptor SFP Xerox SFP 1310nm compatible con HP de 10 km



Certificaciones

Low price of rj45 GLC-T 1000BASE Copper SFP



Contáctenos

Blob.png


Atendemos a las necesidades de los clientes, recepción a 1.25g sfp lx 1310nm 10km módulo del transceptor 1000base-lx / lh con nuestra fábrica a través de nuestro Web site.
Artículo anterior:SFP CWDM Transceptor 1.25G CWDM SFP 120KM1270nm ~ 1610nm Siguiente artículo:Módulo transmisor-receptor 1000BASE-SX de 1.25G SFP 850nm 550M Alcance

Consulta