Módulo transmisor-receptor 1000BASE-SX de 1.25G SFP 850nm 550M Alcance

Módulo transmisor-receptor 1000BASE-SX de 1.25G SFP 850nm 550M Alcance

Descripción del producto 1.25G SFP 850m m 550m Alcance 1000BASE-SX Módulo transmisor-receptor 1. Características del producto 1.25G SFPSX Velocidad de datos 1.25Gbps 850nm VCSEL láser y detector de fotos PIN Conforme con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex Diagnóstico digital Monitorización: Interna ...

Detalles


Descripción del producto


Módulo transmisor-receptor 1000BASE-SX de 1.25G SFP 850nm 550M Alcance


1. Características del producto de 1.25G SFPSX

  • Velocidad de datos de operación de 1,25 Gbps

  • 850nm VCSEL láser y detector de foto PIN

  • Compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex

  • Monitoreo de Diagnóstico Digital: Calibración Interna o Calibración Externa

  • Transmisión de 550m con MMF de 50 / 125μm

  • Transmisión de 300m con MMF de 62,5 / 125μm

  • Compatible con RoHS

  • + Fuente de alimentación de 3.3V

  • Temperatura de funcionamiento:

Estándar: 0 a + 70 ° C

Ampliado: -20 a + 85 ° C

Industrial: -40 a + 85 ° C

 

2. Aplicaciones

  • Gigabit Ethernet

  • Canal de fibra

  • Interfaz Switch to Switch

  • Aplicaciones de backplane conmutadas

  • Interfaz de enrutador / servidor

  • Otros sistemas de transmisión óptica

 

3. Descripción del producto del transceptor 1000BASE SFP SX

 

Los transceptores 1000BASE SFP SX son módulos de alto rendimiento y rentables que soportan velocidad de transferencia de datos de 1.25Gbps y 550m con MMF.

 

El transceptor S25 SFP de 1.25G consta de tres secciones: un transmisor láser VSCEL, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de transimpedancia (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I.

 

Los transceptores de fibra SFP SX 1000BASE son compatibles con las funciones de diagnóstico digital SFP Multi-Source Agreement y SFF-8472.

4. Información de pedido de 1000BASE SX SFP


Número de pieza

Descripción del producto

SP-851G-SXC

850nm, 1.25Gbps, 550m, 0ºC ~ + 70ºC

SP-851G-SXDC

850nm, 1.25Gbps, 550m, 0ºC ~ + 70ºC, con monitorización de diagnóstico digital

SP-851G-SXE

850nm, 1.25Gbps, 550m, -20ºC ~ + 85ºC

SP-851G-SXDE

850nm, 1.25Gbps, 550m, -20ºC ~ + 85ºC, con monitorización de diagnóstico digital

SP-851G-SXT

850nm, 1.25Gbps, 550m, -40ºC ~ + 85ºC

SP-851G-SXDT

850nm, 1.25Gbps, 550m, -40ºC ~ + 85ºC, con monitorización de diagnóstico digital




5. Imágenes del producto

SX.jpg


Más productos para elegir

Arista SFP 1G SX 1000BASE SFP SX/LX Transceiver J4858C



Embalaje y envío

 

1. Embalaje

 

1. Paquete neutral 10 o 20 PC / bandeja plástica.

2. Según la petición del cliente.

 

Arista SFP 1G SX 1000BASE Transmisor SFP SX / LX J4858C

2. Envío

ENVIAMOS POR TNT, DHL, Fedex, UPS.

Arista SFP 1G SX 1000BASE Transmisor SFP SX / LX J4858C



Marcas compatibles

Marcas compatibles:

--- Nuestros productos son 100% compatibles con marcas como el siguiente y más ~~

Arista SFP 1G SX 1000BASE Transmisor SFP SX / LX J4858C



Información de la empresa


1. Acerca de nosotros

SKY OPTICS (Sky Optics), una nueva empresa nacional de alta tecnología, fundada en 2010, se centran en los componentes de comunicación óptica, integración de productos de desarrollo, fabricación, comercialización de ventas y servicio de tecnología, para suministrar productos de alta calidad para operadores de telecomunicaciones, SI (integración de sistemas) y todos los operadores de comunicación óptica.

Nuestros productos cubren desde los módulos de transceptor óptico, DC (centro de datos) y dispositivos ópticos pasivos a la tarjeta NIC:

Línea de productos transceptor activo: todos los módulos de la serie (155M ~ 40G), incluyendo GBIC, SFP, SFP +, XFP, X2, XENPAK y QSFP.

DC línea de productos: 10G ~ 40G cobre y cable óptico, incluyendo SFP + y QSFP +

Línea de productos ópticos pasivos: CWDM / DWDM MUX / DEMUX, Adaptador, atenuador, puente de fibra

Tarjeta NIC: 1G ~ 40G Tarjeta NIC

En el futuro, Sky Optics perseverará con sus objetivos: desarrollar tecnologías líderes, fabricar productos de primera calidad, ofrecer una calidad excelente y ofrecer un servicio satisfactorio, seguir suministrando las mejores soluciones de sistema, productos de alta calidad y servicio de alta eficiencia para mejorar La competitividad de la base y crear el máximo valor para los clientes.

2. Fábrica

Arista SFP 1G SX 1000BASE Transmisor SFP SX / LX J4858C



Preguntas más frecuentes

1. ¿Tiene algún MOQ?

Re: No. nosotros entiende completamente el cliente necesitará la muestra para la prueba, así que no fijamos MOQ.

2. ¿Cómo puedo pagarte, puedo usar PayPal?

Re: Sólo aceptamos transferencia bancaria.

3. ¿Cuál es su garantía?

Re: Ofrecemos 3 años de garantía para todos nuestros productos.

4. ¿Puedo utilizar su producto en equipos Cisco o Alcatel-Lucent?

Re: Sí, nuestros productos son totalmente compatibles con Cisco, HP, Alcatel-Lucent, Nortel, Extreme, etc.

5. ¿Qué tal su tiempo de entrega?

Re: Por lo general tenemos inventario suficiente para productos de venta caliente, por lo que la orden regular se puede entregar el mismo día.

6. ¿Puede usted hacer mi logotipo en la etiqueta?

Re: Sí, podemos hacer que su logotipo en su etiqueta, siempre y cuando su empresa envió una carta oficial de autorización.

Certificaciones


Low price of rj45 GLC-T 1000BASE Copper SFP



Contáctenos

blob.png




Atendemos a las necesidades de los clientes, bienvenido al módulo al por mayor del transceptor del alcance 1000base-sx del sx 850nm 550m del sfp del 1.25g con nuestra fábrica a través de nuestro Web site.
Artículo anterior:1.25G SFP LX 1310nm 10km Módulo transmisor-receptor 1000BASE-LX / LH Siguiente artículo:Único GLC-10G-T RJ45 de 10GBase-T SFP + 30 metros transceptor de cobre

Consulta