Transceptor óptico SFP de 1.25 Gbps 160 km 1550 nm

Transceptor óptico SFP de 1.25 Gbps 160 km 1550 nm

China Factory Supply 1.25Gbps Transceptor óptico SFP Alcance de 160 km Descripción Los transceptores SFP son módulos rentables de alto rendimiento que admiten una velocidad de datos dual de 1.25 Gbps / 1.0625 Gbps y una distancia de transmisión de 160 km con SMF. El transceptor consta de tres secciones: un láser DFB ...

Detalles

Alcance óptico del transmisor-receptor el 160km de la fuente 1.25Gbps SFP de la fábrica de China



Descripción

Los transceptores SFP son módulos rentables de alto rendimiento que admiten una velocidad de datos doble de 1.25 Gbps / 1.0625 Gbps y una distancia de transmisión de 160 km con SMF.

El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser DFB, un fotodiodo APD integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos cumplen con los requisitos de seguridad del láser de clase I.

Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.

ZX1.jpg


Caracteristicas

  • Doble tasa de datos de operación de 1.25Gbps / 1.063Gbps

  • Láser DFB 1550nm y fotodetector APD para una transmisión de 160 km

  • Cumple con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex

  • Monitoreo Digital de Diagnóstico:

  • Calibración interna o calibración externa

  • Compatible con SONET OC-24-LR-1

  • Compatible con RoHS

  • + 3.3V fuente de alimentación única

  • Temperatura de la caja de operación:

Estándar: 0 a + 70 ° C

Extendido: -20 a + 85 ° C


Aplicaciones

  • Gigabit Ethernet

  • Canal de fibra

  • Cambiar a cambiar la interfaz

  • Aplicaciones de backplane conmutadas

  • Interfaz de enrutador / servidor

  • Otros sistemas de transmisión óptica



Categorías de Producto

Categorías de productos.jpg

Embalaje y Envío


Paquete:

1. Paquete Neutral 10 o 20 piezas / plástico

2. Según la petición del cliente.


Envío:

1. Podemos enviar por DHL, FedEx, UPS, TNT, etc.

2. Enviado en 1 ~ 3 días hábiles después del pago



Marcas compatibles

1.25g 1310nm 15km SFP transceiver



Preguntas más frecuentes

1. ¿Tienes algún moq?

Re: No. entendemos completamente que el cliente necesitará una muestra para la prueba, por lo que no establecemos MOQ.

2. ¿Puedo obtener un precio más bajo si pido cantidades más grandes?

Re: si Precio más bajo con grandes pedidos.

3. ¿Cuál es su garantía?

Re: Ofrecemos 3 años de garantía para todos nuestros productos.

4. ¿Puedo usar su producto en equipos Cisco o Alcatel-Lucent?

Re: Sí, nuestros productos son totalmente compatibles con Cisco, HP, Alcatel-Lucent, Nortel, Extreme, etc.

5. ¿Qué hay de su tiempo de entrega?

Re: Por lo general, tenemos suficiente inventario para los productos de venta caliente, por lo que el pedido regular se puede entregar el mismo día.

6. ¿Puedes hacer mi logo en la etiqueta?

Re: Sí, podemos hacer su logotipo en su etiqueta siempre y cuando su empresa envíe una carta de autorización oficial

Artículo anterior:10 Gb / s 80 km BiDi SFP + Transceiver Single LC 1490/1550 nm EML y APD Siguiente artículo:10GBase-T Copper SFP + Transceiver RJ45 Connector 30M

Consulta