Transceptor de fibra óptica 1000BASE ZX 80KM Módulo SFP

Transceptor de fibra óptica 1000BASE ZX 80KM Módulo SFP

Los transceptores SFP ZX de 1000BASE son módulos de alto rendimiento y rentables que soportan velocidad de datos dual de 1.25 Gbps / 1.0625 Gbps y 120 km de distancia de transmisión con SMF. El transceptor SFP de 1.25G ZX consta de tres secciones: un transmisor láser DFB, un fotodiodo APD integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I. Los transceptores 1000BASE SFP ZX 80km son compatibles con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para obtener más información, consulte SFP MSA.

Detalles

CATEGORÍAS DE PRODUCTO

QQ图片20170609154020-恢复的_看图王.jpg

1. Características del producto 1.25G ZX SFP 80km

  • Doble velocidad de datos de la operación de 1.25Gbps / 1.063Gbps

  • 1550nm Láser DFB y detector de foto PIN para transmisión de 80km

  • Compatible con SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex

  • Monitoreo de Diagnóstico Digital: Calibración Interna o Calibración Externa

  • Compatible con SONET OC-24-LR

  • Compatible con RoHS

  • + Fuente de alimentación de 3.3V

  • Temperatura de funcionamiento:

Estándar: 0 a + 70 ° C

Ampliado: -10 a + 80 ° C

Industrial: -40 a + 85 ° C

2. Aplicaciones

  • Gigabit Ethernet

  • Canal de fibra

  • Interfaz Switch to Switch

  • Aplicaciones de backplane conmutadas

  • Interfaz de enrutador / servidor

  • Otros sistemas de transmisión óptica


3. Información de pedidos

Número de pieza

Descripción del producto

SP-551G-ZXC

1550nm, 1.25Gbps, LC, 80km, 0 ° C ~ + 70 ° C, sin DDM

SP-551G-ZXE

1550nm, 1.25Gbps, LC, 80km, -10 ° C ~ + 80 ° C, sin DDM

SP-551G-ZXI

1550nm, 1.25Gbps, LC, 80km, -40 ° C ~ + 85 ° C, sin DDM

SP-551G-ZXDC

1550nm, 1.25Gbps, LC, 80km, 0 ° C ~ + 70 ° C, con DDM

SP-551G-ZXDE

1550nm, 1.25Gbps, LC, 80km, -10 ° C ~ + 80 ° C, con DDM

SP-551G-ZXDI

1550nm, 1.25Gbps, LC, 80km, -40 ° C ~ + 85 ° C, con DDM


Imágenes del Producto


产品名称54--SFP ZX.JPG


Más productos para elegir

Mikrotik SFP 1.25G ZX 80KM SFP Transceptor de fibra óptica


Marcas compatibles:

Nuevo cobre 100M SFP de calidad Telecom con el mejor precio


PAQUETE:

1. Paquete neutral 10 o 20 PC / bandeja plástica.
2. Según la petición del cliente.

EL TIEMPO DE ENTREGA:

Enviado en 1-3 días laborables después del pago

Enviado por DHL / FedEx / UPS

Nuevo cobre 100M SFP de calidad Telecom con el mejor precio


Información de la empresa

公司图片.jpg


Certificaciones

Brand new Telecom grade SFP copper 100M with best price


Satisfacemos las necesidades de los clientes, recepción al módulo al por mayor del sfp del zx 80km del transceptor 1000base de la fibra óptica con nuestra fábrica a través de nuestro Web site.
Artículo anterior:Transceptor Óptico SFP-10G-LR Compatible10Gbase LR SFP + Módulo de 10km Siguiente artículo:Bidireccional SFP 1.25G BIDI SFP 80KM SFP-BX-U-80 1490nm TX / 1550nm RX

Consulta