Transceptores ópticos 10GBASE Compatible SFP + SFP-10G-SR 850nm Alcance de 300M

Transceptores ópticos 10GBASE Compatible SFP + SFP-10G-SR 850nm Alcance de 300M

Características del producto Características del producto Arista SFP 10G SR Interfaz óptica compatible con IEEE 802.3ae 10GBASE-SR Interfaz eléctrica compatible con SFF-8431 Transmisor de 850nm VCSEL con conexión en caliente, ...

Detalles

CATEGORÍAS DE PRODUCTO

Product Categories.jpg

Transceptores ópticos 10GBASE Compatible SFP + SFP-10G-SR 850nm Alcance de 300M


Detalle del producto

ít. 10G SFP + SR 850nm 300M
Velocidad de datos 10G
Distancia 300 m
Tipo de conector LC
Longitud de onda 850 nm

Componente óptico:

VCSEL / PIN
Tipo de fibra MMF
Garantía 3 años


Caracteristicas

1. Características del producto de Arista SFP 10G SR

  • Interfaz óptica compatible con IEEE 802.3ae 10GBASE-SR

  • Interfaz eléctrica compatible con SFF-8431

  • Enchufable en caliente

  • 850nm transmisor VCSEL, PIN-foto-detector

  • Longitud máxima del enlace de 300m en 2000MHz / km MMF

  • Temperatura de funcionamiento de la caja

Estándar: 0 a + 70 ° C

Ampliado: -20 a + 80 ° C

Industrial: -40 a + 85 ° C

  • Bajo consumo de energía

  • Carcasa totalmente metálica para un rendimiento superior en EMI

  • El firmware avanzado permite que la información del cifrado del sistema del cliente se almacene en un transceptor

  • Solución SFP + rentable, permite mayores densidades de puertos y mayor ancho de banda

  • Soporte Multi-Rate de canal de fibra de 2G a Ethernet de 10G

2. Aplicaciones

  • 10GBASE-SR en 10.3125Gbps

  • 10GBASE-SW a 9.953Gbps

  • Otros enlaces ópticos

3. Descripción del producto 10G SFP + SR

Este transceptor VCSEL 10Gigabit SFP + de 850 nm está diseñado para transmitir y recibir datos ópticos en fibra óptica multimodo de 50/125 μm o 62.5 / 125 μm.

La interfaz eléctrica del transceptor 10G SFP + SR cumple las especificaciones eléctricas de SFI. La entrada del transmisor y la impedancia de salida del receptor es 100 Ohms diferencial. Las líneas de datos están internamente acopladas a CA. El módulo proporciona terminación diferencial y reduce la conversión diferencial a modo común para la terminación de señal de calidad y bajo EMI. SFI normalmente opera más de 200 mm de material FR4 mejorado o hasta aproximadamente 150mmof FR4 estándar con un conector.


4. Información de pedido 10G SR SFP +

Nº de pieza

Descripciones de productos

SPP-8592-SRC

SFP + 10.3Gbps, 850nm, 300m, 0ºC ~ + 70ºC

SPP-8592-SRE

SFP + 10.3Gbps, 850nm, 300m, -20ºC ~ + 80ºC

SPP-8592-SRI

SFP + 10.3Gbps, 850nm, 300m, -40ºC ~ + 85ºC

Nuestro servicio


1. OEM y ODM

OEM y ODM es aceptable. Podemos personalizar la etiqueta, logotipo, PN y SN para los clientes, así como EEPROM.

 

2. Garantía

Ofrecemos 3 años de garantía para todos nuestros dispositivos ópticos de fibra.

 

3. Inventario suficiente

Por lo general, tenemos suficiente inventario para los productos de venta caliente, por lo que la orden regular se puede entregar el mismo día.

 

4.Compatibilidad

Suministramos transceptores 100% compatibles. Todos nuestros productos son totalmente compatibles con marcas como Cisco, Brocade, Huawei, Alcatel-Lucent, Juniper, HP, etc.


Más productos para elegir


Brand new Telecom grade SFP copper 100M with best price



Embalaje y envío

PAQUETE:

1. Paquete neutral 10 o 20 PC / bandeja plástica.
2. Según la petición del cliente.

EL TIEMPO DE ENTREGA:

Enviado en 1-3 días laborables después del pago

Nuevo cobre 100M SFP de calidad Telecom con el mejor precio



Información de la empresa


Company.jpg



Preguntas más frecuentes

1. ¿Tiene algún MOQ?

Re: No. nosotros entiende completamente que el cliente necesitará la muestra para la prueba, así que no fijamos MOQ.

2. ¿Cómo puedo pagarte, puedo usar PayPal?

Re: Sólo aceptamos transferencia bancaria.

3. ¿Cuál es su garantía?

Re: Ofrecemos 3 años de garantía para todos nuestros productos.

4. ¿Puedo utilizar su producto en equipos Cisco o Alcatel-Lucent?

Re: Sí, nuestros productos son totalmente compatibles con Cisco, HP, Alcatel-Lucent, Nortel, Extreme, etc.

5. ¿Qué tal su tiempo de entrega?

Re: Por lo general tenemos inventario suficiente para los productos de venta caliente, por lo que la orden regular se puede entregar en el mismo día.

6. ¿Puedes hacer mi logotipo en la etiqueta?

Re: Sí, podemos hacer que su logotipo en su etiqueta, siempre y cuando su empresa envió una carta oficial de autorización.

Satisfacemos las necesidades de los clientes, recepción a los transceptores ópticos al por mayor 10gbase sfp compatible + sfp-10g-sr alcance 850nm 300m con nuestra fábrica a través de nuestro Web site.
Artículo anterior:Transceptor Fibra Óptica Compatible 10G SFP + ZR 80KM 1550nm SFP-10G-ZR Siguiente artículo:SFP Transmisor bidireccional 1000BASE BIDI SFP GLC-BX-U 1490nm / 1310nm 10km

Consulta