16G SFP + LW, 16 G Fibre Channel 16G FC LW SFP + transmisor-receptor 16GB LR LW 10km SMF 1310nm 16G SFP + LW LC Fibre Channel (FC) transmisor-receptor de Ethernet

16G SFP + LW, 16 G Fibre Channel 16G FC LW SFP + transmisor-receptor 16GB LR LW 10km SMF 1310nm 16G SFP + LW LC Fibre Channel (FC) transmisor-receptor de Ethernet

16 G SFP + LW16G Fibre Channel SFP + TransceiverProduct Features● hasta enlaces de datos bidireccionales de 14,025 Gb/s Especificaciones de interfaz eléctrico ● por SFF-8431 Especificaciones de interfaz de gestión ●

Detalles

16G SFP + LW
Transceptor SFP + Fibre Channel de 16G


Características del producto

● hasta enlaces de datos bidireccionales de 14,025 Gb/s
Especificaciones de interfaz eléctrico ● por SFF-8431
Especificaciones de interfaz de gestión ● por SFF-8432 y SFF-8472
Paquete SFP + MSA ● con conector LC dúplex
● Construir en doble CDR a 14,025 Gb/s y derivación a 4,25 Gb/s y 8,5 Gb/s
● sin enfriar de 1310nm DFB Laser
● hasta 10 km en 9/125 μm SMF
● Solo + 3, 3V de alimentación
Seguridad de láser de clase 1 ● certificado
● 1.5W máximo consumo de energía con enlace establecido
● Operativo temperatura opciones (comercial) 0 ° C a + 70 ° C
● RoHS obediente


Aplicaciones
● Tasa de Tri 4.25 / 8.5 / 14.025 Gb/s velocidad de Fibre Channel


Descripciones de
Este transceptores de SFP +, según 16 Gigabit Factor de forma pequeño conectable andquot; SFP + andquot; Acuerdo multi-Sourcing (MSA) SFF-8431 Rev. 3.0 y 11.0 del Reverendo de SFF-8472, están diseñados para su uso en enlaces de fibra canal datos 14,025 Gb/seg y hasta 10 km de longitud de enlace. Son compatibles con FC-PI-5 Rev. 6.10 y SFF-8432.we ofrecen opciones de temperatura de funcionamiento comercial.


Información de 16G SFP + LW (16G SFP + LR)

Número de parte

Transmisor

SalidaEnergía

Receptor

OMASensibilidad@14.025G

Llegar a

Temp

DDM

RoHS


de 1310nm DFB

-5 ~ + 2dBm

PIN

andlt; 63uw

10km

0 ~ 70° C

Disponible

Compatible con


Características ópticas del transmisor

Parámetro

Símbolo

Mínimo

Típico

Máximo

Unidad

Notas

Lanzamiento de potencia óptica, 14.025 Gb/s

Po, RH

-5

-

2

dBm

1, 2

Lanzamiento de potencia óptica, 4,25 Gb/s, 8,5 Gb/s

Po, RL

-5

-

-1

dBm

3

Gama de longitud de onda de centro

Λc

1295

1310

1325

nm

4

Amplitud de modulación óptica @ 4.25, 8,5 Gb/s

OMA

290

-

-

uW

4, 6

Amplitud de modulación óptica @ 14.025 Gb/s

OMA

631

-

-

uW

6

Transmisor y dispersión pena @ 8,5 Gb/s

TDP

-

-

3.2

dB

7

Transmisor y dispersión pena @ 14.025 Gb/s

TDP

-

-

4.4

dB

7

Anchura espectral

Δλ

-

-

1

nm

4, 5

Tiempo de subida/caída óptico @ 4,25 Gb/s

tr/tf



90

PS

8

Tolerancia de pérdida de retorno óptico

ORLT

-

-

12

dB

-

Faneca @TX-Disable afirmada

Poff

-

-

-30

dBm

9


Notas:

1. clase 1 láser seguridad por FDA/CDRH y EN (IEC) 60825 regulaciones.

2. alto ancho de banda modo. Seguridad de láser de clase 1 por FDA/CDRH y EN (IEC) 60825 regulaciones.

3. bajo ancho de banda modo. Seguridad de láser de clase 1 por FDA/CDRH y EN (IEC) 60825 regulaciones.

4. también especifica para cumplir con las curvas de FC-PI-5 Rev 6.10 figuras 23, 24 y 25, que permiten la relación inversa entre longitud de onda, anchura espectral y OMA para 4.25 y 8,5 Gb/s.

5. 20dB anchura espectral.

6. Especificación de relación de extinción equivalente de Fibre Channel. Permite ER menor a mayor potencia media.

7. para el funcionamiento de 14.025 y 8,5 Gb/s, valores de Jitter para gamma T y gamma R son controlados por TDP.

8. sin filtrar, 20-80%. Cumple con IEEE 802.3 (Gig. E), FC 4 x máscaras de ojo al filtrado.

9. la energía óptica es lanzada al 9/125µmSMF.


Características ópticas del receptor

Parámetro

Símbolo

Mínimo

Típico

Máximo

Unidad

Notas

Longitud de onda central

Λc

1260

1310

1370

nm

-

Desestresado sensibilidad del receptor OMA = 4,25 Gb/s

RxSENS

-

-

29

uW

1

Desestresado sensibilidad del receptor OMA = 8,5 Gb/s

RxSENS

-

-

42

uW

1

Desestresado sensibilidad del receptor OMA = 14.025 Gb/s

RxSENS

-

-

63

uW

2

Sobrecarga del receptor (Pavg)

POL

2

-

-

dBm


Pérdida de retorno óptica

ORL

12

-

-

dB

-

De hacer valer LOS

LOSD

-

-

-19

dBm

-

Afirmación de LOS

LOSA

-30

-

-

dBm

-

Histéresis de LOS

-

0.5

-

-

dB

-


Notas:
1 medida con PRBS 27-1 en 10-12BER.
2 medido con PRBS 231-1 en 10-12BER.


Nos atienden a las necesidades del cliente, ¡Bienvenido a venta por mayor 16g sfp + lw con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:Gratis Siguiente artículo:SFP + SW 16G, 16G Fibre Channel (16GFC) SFP + 100m transceptor óptico 16G FC SFP +. 16GB SFP + SW óptica 16G canal de la fibra SFP +

Consulta