Transceptor SFP28 a 25 Gb SMF 1310nm Alcance de 10 km

Transceptor SFP28 a 25 Gb SMF 1310nm Alcance de 10 km

Transceptor SFP28 de 25 Gb SMF 1310nm Alcance de 10 km Descripción Los transceptores SFP28 son módulos rentables de alto rendimiento que admiten velocidades de datos de 10 Gbps y una distancia de transmisión de 10 km con SMF. El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser DFB, un fotodiodo PIN integrado ...

Detalles

Transceptor SFP28 a 25 Gb SMF 1310nm Alcance de 10 km



Descripción

Los transceptores SFP28 son módulos rentables de alto rendimiento que admiten velocidades de datos de 10Gbps y una distancia de transmisión de 10km con SMF.

El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser DFB, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I.

Los transceptores son compatibles con el Acuerdo de varias fuentes SFP y las funciones de diagnóstico digital SFF-8472.


16G SFP+ LR.jpg



Características del producto

  • Admite velocidades de bits de hasta 28.1Gbps

  • Conector SFP + de conexión en caliente

  • Fotodiodo láser y PIN de 1310nm DFB, hasta 10 km para transmisión SMF

  • Cumple con SFP + MSA y SFF-8472 con receptáculo LC dúplex

  • Compatible con RoHS

  • Fuente de alimentación Single + 3.3V

  • Monitoreo de diagnóstico digital en tiempo real

  • Temperatura de la caja de operación: Estándar: 0 a + 70 ° C



Aplicaciones

  • 25GBASE-LR

  • 32G Fiber Channe



Categorías de Producto


Product Categories.jpg


Embalaje y envío


Paquete:

1. Paquete Neutral 10 o 20 piezas / Plástico

2. De acuerdo con la solicitud del cliente.


Envío:

1. podemos enviar por DHL, FedEx, UPS, TNT, etc.

2. Enviado en 1 ~ 3 días hábiles después del pago



Marcas compatibles

1.25g 1310nm 15km SFP transceiver



Preguntas más frecuentes

1. ¿tiene algún MOQ?

Re: No. Entendemos completamente que el cliente necesitará una muestra para la prueba, por lo que no establecemos MOQ.

2. ¿Puedo obtener un precio más bajo si ordeno cantidades más grandes?

Re: Sí. Precio más bajo con pedidos grandes.

3. ¿Cuál es su garantía?

Re: ofrecemos 3 años de garantía para todos nuestros productos.

4. ¿Puedo usar su producto en el equipo de Cisco o Alcatel-Lucent?

Re: Sí, nuestros productos son totalmente compatibles con Cisco, HP, Alcatel-Lucent, Nortel, Extreme etc.

5. ¿Qué hay de su tiempo de entrega?

Re: generalmente tenemos suficiente inventario para productos de venta caliente, por lo que el pedido regular puede ser entregado el mismo día.

6. ¿Puedes hacer mi logo en la etiqueta?

Re: Sí, podemos hacer que su logotipo aparezca en su etiqueta siempre que su empresa envíe una carta oficial de autorización

Satisfacemos las necesidades de los clientes, bienvenidos a un alcance al por mayor de 25gbps sfp28 transceptor smf 1310nm 10km con nuestra fábrica a través de nuestro sitio web.

Artículo anterior:Transceptor de 25 Gbps SFP28 Alcance de MMF 850nm 100m Siguiente artículo:Transceptor compatible de 100Gb / s QSFP28 SR4 de la fuente de fábrica

Consulta