100GBASE-ER4 QSFP28 Módulo de transceptor de 40km

100GBASE-ER4 QSFP28 Módulo de transceptor de 40km

El módulo 100G QSFP28 ER4 es interfaz eléctrica de 38 pines conectable en caliente, conector LC dúplex. Es compatible con IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 y OTN OTU4 4L1-9C1F

Detalles

100GBASE-ER4 QSFP28 Módulo de transceptor de 40km


100G QSFP28 ER4

Descripción

El módulo 100G QSFP28 ER4 está diseñado para aplicaciones de comunicación óptica de 40km, y es compatible con IEEE 802.3ba para Ethernet 100GE e ITU-T 4L1-9C1F para OTU-4.

Este módulo contiene transmisor óptico de 4 carriles, receptor óptico de 4 carriles y bloque de gestión de módulos que incluye interfaz serie de 2 hilos. Las señales ópticas se multiplexan a una fibra monomodo a través de un conector LC estándar de la industria.


100G QSFP28 ER4


CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO

• Compatible con QSFP28 MSA

Cumple con IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 y OTN OTU4 4L1-9C1F

Soporte de monitoreo de diagnóstico digital

Interfaz eléctrica enchufable en caliente de 38 pines

4 carriles LAN-WDM Diseño MUX/DEMUX

Interfaz eléctrica 4x25G

Conector dúplex LC

Soporta velocidad de bits agregada de 103.125 Gb/s y 111.81 Gb/s

Transmisión de hasta 40 km en fibra monomodo

Temperatura de la caja de trabajo: de 0oC a 70oC

Fuente de alimentación única de 3.3V

Compatible con RoHS-6


Aplicaciones

100GBASE-ER4 100G Ethernet

OTN OTU4 4L1-9C1F

Redes de telecomunicaciones

Interconexión del centro de datos

Redes empresariales



Parámetro

Paquete (Factor de forma)

QSFP28

Tasa de datos

100 Gb/s

Transmisor

4 LAN-WDM

Receptor

anclar

Distancia

40Km

Longitud de onda central

1310nm

Diagnóstico

Digital Monitor

Temperatura del caso de funcionamiento

0 oC a +70 oC

Fuente de tensión (típica)

3.3v

Conector

Duplex LC

Potencia de salida TX

-2.9dBm + 2.9dBm

Sensibilidad RX

-21.4dBm


Información del pedido

Número de pieza

Descripción

SQ-100G-SR4

4 * 28G ER4QSFP28,Pull-tap, Tarifa única,recomiendaa la Figura 3

SQ-100G-SR4d

4 * 28G ER4QSFP28,Pull-tap, Velocidad dual,recomiendaa la Figura 3


















Atendemos las necesidades de los clientes, bienvenidos al mayorista 100gbase-er4 qsfp28 módulo transceptor de 40km con nuestra fábrica a través de nuestro sitio web.
Hot Tags: 100gbase-er4 qsfp28 módulo de transceptor de 40km, China, fabricantes, fábrica, mayorista, barato
Artículo anterior:Gratis Siguiente artículo:400G QSFP-DD SR8 Transceptor, 70m OM3, 100m OM4, 150m OM5

Consulta

You Might Also Like