400G QSFP-DD SR8 Transceptor, 70m OM3, 100m OM4, 150m OM5

400G QSFP-DD SR8 Transceptor, 70m OM3, 100m OM4, 150m OM5

El 400G QSFP-DD SR8 es un módulo óptico paralelo 400Gbps Quad Small Form Factor Pluggable--double density (QSFP-DD) SR8 diseñado para aplicaciones de comunicación óptica.

Detalles

400G QSFP-DD SR8 Transceptor, 70m OM3, 100m OM4, 150m OM5

400G QSFP-DD SR8


CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO

• QSFP-DD conectable en caliente

Cumple con el estándar QSFP-DD MSA

Cumple con el estándar OIF-CEI-56G-VSR-PAM4

Cumple con el estándar IEEE 802.3cm 400GBASE-SR8

Funciones de diagnóstico digital

Módulo de transceptor dúplex completo de 8 canales

Admite velocidad binaria agregada de 425 Gbps

8 canales 850nm matriz VCSEL

8 canales PIN photo detector array

Longitud máxima del enlace de 70m OM3, 100m OM4, 150m OM5

Receptáculo NPO-16 único

Disipación máxima de potencia<>

Rango de temperatura de la caja de trabajo de 0 a 70 oC

Fuente de alimentación única de 3.3V

Compatible con RoHS-6



Aplicaciones

• Interconexión del centro de datos

400GBASE-SR8 400G Ethernet


DCI data center interconnect


Descripción

El 400G QSFP-DD SR8 es un módulo óptico paralelo 400Gbps Quad Small Form Factor Pluggable--double density (QSFP-DD) SR8 diseñado para aplicaciones de comunicación óptica. El módulo óptico utiliza un formato de modulación de amplitud de pulso de 4 niveles (PAM4). El módulo óptico proporciona enlaces Gigabit Ethernet punto a punto a punto a través deocho pares de fibra multimodo, con un alcance de hasta 150m para OM5 (MMF) y 100m para OM4 (MMF) y 70m para OM3 (MMF).


Es compatible con el estándar QSFP-DD MSA y el estándar IEEE 802.3cm 400GBASE-SR8 y OIF-CEI-56G-VSR-PAM4.  Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por el MSA QSFP-DD.


El conector de borde del módulo QSFP-DD SR8 consta de 76 pads.


El 100G QSFP-DD SR8 es un módulo de transceptor dúplex completo de 8 canales. Es con 8 canales 850nm matriz VCSEL y 8 canales PIN photo detector array, Single MPO-16 receptacle.


400G QSFP-DD SR8 transceiver



Parámetro

Paquete (Factor de forma)

QSFP-DD

Tasa de datos

400 Gb/s

Transmisor

Vcsel

Receptor

anclar

Distancia

100m

Longitud de onda central

850nm

Diagnóstico

Digital Monitor

Temperatura del caso de funcionamiento

0 oC a +70 oC

Fuente de tensión (típica)

3.3v

Conector

Mpo

Potencia de salida TX

-6.5dBm + 4dBm

Sensibilidad RX

Max(–6.5,SECQ –7.9)


Información del pedido

Número de pieza
Descripción
SQD-400G-SR8400GBASE-SR8 QSFP-DD, 100M, 850nm, 0 a 70oC

Hot Tags: 400g qsfp-dd sr8 transceptor, 70m om3, 100m om4, 150m om5, China, fabricantes, fábrica, mayorista, barato,
Artículo anterior:100GBASE-ER4 QSFP28 Módulo de transceptor de 40km Siguiente artículo:200GBASE-LR4 QSFP-DD 4 LAN-WDM SMF 10km Duplex LC

Consulta

You Might Also Like