40GBASE QSFP + LR4 Transceptor Fábrica Compatible 40G QSFP + LR4 1310nm 10KM Single-Mode

40GBASE QSFP + LR4 Transceptor Fábrica Compatible 40G QSFP + LR4 1310nm 10KM Single-Mode

Características del producto Cumple con 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-LR4 Estándar QSFP + compatible con MSA Cumple con las tasas de datos QDR / DDR Infiniband Hasta 11.2Gb / S datos ...

Detalles

CATEGORÍAS DE PRODUCTO

Product Categories.jpg


40GBASE QSFP + LR4 Transceptor Fábrica Compatible 40G QSFP + 1310nm 10KM Single-Mode


Detalle del producto

ít. 40G QSFP + LR4 10KM
Velocidad de datos 40G
Longitud de onda 1270,1290,1310, 1330 nm
Distancia 10km
Componente óptico CWDM DFB / PIN
Tipo de conector Duplex LC
Tipo de fibra SMF
Proceso de dar un título CE RoHS FCC
Garantía 3 años


Feacture


1. Características del Producto

  • Cumple con 40G Ethernet IEEE802.3ba y 40GBASE-LR4 Estándar

  • Compatible con QSFP + MSA

  • Cumple con las tasas de datos QDR / DDR Infiniband

  • Velocidad de datos de hasta 11.2Gb / s por longitud de onda

  • 4 carriles CWDM Diseño MUX / DEMUX

  • Transmisión de hasta 10 km en fibra monomodo (SMF)

  • Temperatura del caso de funcionamiento: 0 ~ 70oC

  • Consumo de energía máximo 3.5W

  • Conector dúplex LC

  • RoHS

2. Aplicaciones

  • Enlaces Ethernet 40GBASE-LR4

  • Infiniband QDR y DDR interconecta

  • Conexiones de telecomunicaciones del lado del cliente 40G

 

3. Información de pedidos

Número de pieza

Descripción del producto

SQ-CW4A-LR4

4 carriles CWDM Diseño MUX / DEMUX, 40Gbps, Duplex LC, 10km, 0 ° C ~ + 70 ° C, con DDM


Nuestro servicio


1. OEM y ODM

OEM y ODM es aceptable. Podemos personalizar la etiqueta, logotipo, PN y SN para los clientes, así como EEPROM.

 

2. Garantía

Ofrecemos 3 años de garantía para todos nuestros dispositivos ópticos de fibra.

 

3. Inventario suficiente

Por lo general, tenemos suficiente inventario para los productos de venta caliente, por lo que la orden regular se puede entregar el mismo día.

 

4.Compatibilidad

Suministramos transceptores 100% compatibles. Todos nuestros productos son totalmente compatibles con marcas como Cisco, Brocade, Huawei, Alcatel-Lucent, Juniper, HP, etc.


Marcas compatibles

1.25g 1310nm 15km SFP transceiver



Embalaje y envío

PAQUETE:

1. Paquete neutral 10 o 20 PC / bandeja plástica.
2. Según la petición del cliente.

EL TIEMPO DE ENTREGA:

Enviado en 1-3 días laborables después del pago

1.25g 1310nm 15km SFP transceiver



Información de la empresa


Company.jpg



  Preguntas más frecuentes

1. ¿Tiene algún MOQ?

Re: No. nosotros entiende completamente que el cliente necesitará la muestra para la prueba, así que no fijamos MOQ.

2. ¿Cómo puedo pagarte, puedo usar PayPal?

Re: Sólo aceptamos transferencia bancaria.

3. ¿Cuál es su garantía?

Re: Ofrecemos 3 años de garantía para todos nuestros productos.

4. ¿Puedo utilizar su producto en equipos Cisco o Alcatel-Lucent?

Re: Sí, nuestros productos son totalmente compatibles con Cisco, HP, Alcatel-Lucent, Nortel, Extreme, etc.

5. ¿Qué tal su tiempo de entrega?

Re: Por lo general tenemos inventario suficiente para los productos de venta caliente, por lo que la orden regular se puede entregar en el mismo día.

6. ¿Puedes hacer mi logotipo en la etiqueta?

Re: Sí, podemos hacer que su logotipo en su etiqueta, siempre y cuando su empresa envió una carta oficial de autorización .

Abastecemos a las necesidades de los clientes, recepción a 40gbase al por mayor qsfp + lr4 transceptor fábrica compatible 40g qsfp + lr4 1310nm 10km single-mode con nuestra fábrica a través de nuestro sitio web.
Artículo anterior:10G BIDI XFP 60KM Módulo óptico Compatible con el fabricante XFP 10G BIDI 60KM Siguiente artículo:10G X2 SR 300M Módulo óptico de fibra Compatible con el fabricante X2 10G MMF Transceptor

Consulta