1 * 2 2 * 2Polarization mantener fundido el acoplador

1 * 2 2 * 2Polarization mantener fundido el acoplador

Características bajo exceso pérdida varios acoplamiento relación alta estabilidad y fiabilidad Epoxy libre camino aplicaciones óptica amplificador óptico redes poder monitoreo fibra óptica sensores ópticos especificación Nota: Los parámetros no incluyen conector, conector de IL es 0.30dB orden del tamaño de paquete...

Detalles

Características


Φ




L


Exceso de pérdida baja

























Varios relación de acoplamiento

Alta estabilidad y fiabilidad

Camino óptico libre de epoxy

 

Aplicaciones                                                                                          

Óptica Amplificador

Redes ópticas
Monitoreo de energía

Sensores de fibra

 

ÓPTICA ESPECIFICACIÓN

Configuración

unidad

1 x 2o 2 x 2

 

 

Polarization Maintaining fusionados con el acoplador estándar

Longitud de onda de operación

nm

1310 o 1550

De funcionamiento Ancho de banda

nm

±15

MAX

IL

1/99

%

≤22/0.4

2/98

%

≤18.5/0.45

3/97

%

≤16.7/0.5

5/95

%

≤14.8/0.8

10/90

%

≤11.6/1.0

20/80

%

≤8.0 / 1.5

30/70

%

≤5.75/2.1

40/60

%

≤4.6 / 2.8

50/50

%

≤3.6

PDL

dB

≤0.20

Cociente de la extinción

dB

CR>5%

18

≥CR 5%>1%

16

Pérdida de retorno

dB

≥55

Directividad

dB

≥55

Temperatura de funcionamiento

° C

-5 ~ 70

Temperatura de almacenamiento

° C

-40 ~ 85

Nota: Los parámetros no incluyen conector, conector IL es 0.30dB

 

Tamaño del paquete

 

Unidad

tamaño

tamaño

tamaño

Fibra Diámetro

Umm

250

900

900/2000/3000

Paquete

mm

Ф3.0×L40(54)

Ф3.0×L40(54)

90 * 14 * 8.5

 

Orden Información

XXXX

X

X

XX/XX

X

X

X

XX/XX

 

Configuración

Longitud de onda de operación

Cociente del acoplador

Diámetro de la fibra

Paquete

Tipo de fibra

Conector

IPMC:

1=(1*2)
2=(2*2)

1 = 1310nm

2 = 1550nm

 

50/50

49/51

48/52

...

1/99

1:250um

2:900um

3:2. 0 mm

4:3. 0 mm

5: otros

1: 3 x 40

2: 3 × 54

3: otros

1:ClearCurve® XB

2: otros

FC/UPC

SC/UPC

FC/APC

...

LC/UPC

 

Atender a las necesidades de clientes, recepción a venta por mayor 1 * 2 2 * 2polarization mantenimiento acoplador fusionado con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.
Artículo anterior:100G CFP2 QSFP28 adaptador Siguiente artículo:Canal de fibra de alimentación de fábrica 16G SFP + Transceiver módulo MMF 850nm 100M alcance

Consulta