100Base Dual Port NIC tarjeta

100Base Dual Port NIC tarjeta

PCIe x1 100Base-FX SFP puerto MM fibra NIC (RTL8105E basado) DescriptionsIt es una tarjeta de red pci-e bus 100Mbps fibra. Puede ser emparejado con conector de fibra diferentes o módulo óptico del transmisor-receptor con d

Detalles

PCIe x1 100Base-FX Puerto SFP MM fibra NIC (RTL8105E basado)

Descripciones de
Es una tarjeta de red pci-e bus 100Mbps fibra. Puede ser emparejado con conector de fibra diferentes o módulo óptico del transmisor-receptor con distancia de transmisión diferentes según el requisito de los usuarios. La tarjeta de red puede ofrecer enlace de fibra óptica confiable de usuarios en internet Ethernet rápido, particularmente es apto para lugares donde la distancia de acceder a PDI más allá de cadena Cat 5e (> 100m). Puede sustituir completamente la red estructura de esa tarjeta Ethernet con puerto RJ45 conecta el transceptor óptico externamente. Pueden proporcionar a los usuarios con soluciones fiables de FTTH y FTTD. Los usuarios pueden seleccionar los parámetros de interfaz óptico (incluyendo conectores, fibra monomodo / multimoda, distancia de trabajo, etc.) según la ocasión.


Características
Plug and play
X1 PCI-E compatibles con
Puerto SFP
Compatible con IEEE 802.3u 100Base-FX
Soporte control de flujo
Cola de prioridad de la ayuda
Función de gestión ACPI 2.0 potencia
Dos color LED indica la conexión y estado de la energía
Administración avanzada
La mayoría NOS sistemas de apoyo


Protocolo de red
IEEE 802.3u estándar de Ethernet de 100Base-FX
IEEE 802.3x control de flujo
IEEE 802.1q VLAN tagging
Control de prioridad IEEE 802.1P


Queja de PCI-E
Gestión de energía ACPI 2.0 funciones
Administración de escritorio de DMI 2.0


Soporte de Software NOS
Windows ME
Windows 98SE
Windows 7 32-bit (64-bit)
Windows 8 32 bits (64 bits)
Windows 8.1 32-bit (64-bit)
Windows XP 32-bit (64-bit)
Windows 2000 32-bit (64-bit)
Windows Vista 32-bit (64-bit)
Windows Server 2003 32-bit (64-bit)
Windows Server 2008 32 bits (64 bits)
Windows Server 2008 R2 32-bit (64-bit)


DOS
UEFI UNDI
FreeBSD 7.x y 8.0
SCO Unix 5.0.6 y 5.0.7
SO del servidor Novell 5.X y 6.X
SCO Open Server 6 y UnixWare 7.1.x
Controlador LINUX de kernel 3.x.2.6.x.2.4.x
MacOS 10.4 y 10.5 en ordenador Mac basado en Intel
MacOS 10.6 en ordenador Mac basado en Intel
MacOS 10.7 en ordenador Mac basado en Intel


Longitud de onda y distancia
Doble fibra MM, sola longitud de onda de 1310nm, km 2


Parámetros ambientales
Temperatura de funcionamiento: 0 ° c-50 ° c
Temperatura de almacenamiento:-25 ° c-55 ° c
Rango de humedad operativa: 5% - 95%, sin condensación
LED rojo: PWR
LED verde: LNK/RA
Tamaño: 105mm X57mm


PD: Los detalles anteriores son apenas para la referencia, si hay cualquier cambio, sin previo aviso.

Nos atienden a las necesidades de los clientes, 100base Bienvenido a venta por mayor puerto dual nic tarjeta con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:100Base SX NIC tarjeta Siguiente artículo:Dispositivo híbrido de TAP + aislante + WDM

Consulta