SFP transceiver módulo 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km a 160km

SFP transceiver módulo 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km a 160km

Transceptor óptico SFP EZX 120KM1.25Gbps SFP, alcance de 120km (PN: SP-551G-12DC) características ● Doble velocidad de datos de la operación 1.25Gbps/1.063Gbps Laser de ● 1550nm DFB y fotodetector APD para la transmisión de 120km

Detalles

SFP EZX 120KM
1. 25Gbps SFP óptico transmisor-receptor, alcance de 120 km (PN: SP-551 G-12DC)


Características
● Doble velocidad de datos de la operación 1.25Gbps/1.063Gbps
Laser de ● 1550nm DFB y fotodetector APD para la transmisión de 120km
● Cumple con la SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC
● Monitoreo diagnóstico Digital:
Calibración interna o externa calibración
● Compatible con SONET OC-24-LR-1
● Compatible con RoHS
● + 3.3V solo fuente de alimentación
● temperatura caso del operativo:
Estándar: 0 a + 70 ° C
Extendido: -20 a + 85 ° C


Aplicaciones
● Gigabit Ethernet
● Canal de fibra
● interfaz de interruptor a interruptor
● Cambiado placa base aplicaciones
● interfaz de Router/servidor
● Otros sistemas de transmisión óptica


Descripción
Los transmisores-receptores del SFP son de alto rendimiento, módulos rentables apoyar a doble velocidad de datos de 1.25Gbps/1.0625Gbps y 120km de distancia de transmisión con SMF.


El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor del laser de DFB, un fotodiodo APD integrado con una unidad de control MCU y transporte-impedancia (TIA). Todos los módulos de satisfacen clase que laser requisitos de seguridad.


Información de la SFP EZX 120KM

Número de parte

Descripción del producto

SP-551G-12DC

1550nm, 1. 25Gbps, 120 km, 0 º c ~ + 70 º c, con control Digital de diagnóstico

SP-551G-12DE

1550nm, 1. 25Gbps, km 120, - 20 º c ~ + 85 º c, con control Digital de diagnóstico

Nos atienden a las necesidades del cliente, ¡Bienvenido a venta por mayor de la sfp ezx 120km con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:Transceiver módulo 10Gbps Ethernet ER 10GBASE-DWDM XENPAK (rejilla de 100 GHz UIT) km 40 SM transceptor enchufable caliente Siguiente artículo:SFP transceiver módulo 1000BASE-ZX SFP SMF 1550nm 80km compatible GLC-ZX-SMD | SFP-ZX-SM-RGD | SFP-GE-Z | J4860C

Consulta