SFP transceiver módulo 1000BASE-LX/LH SFP SMF 1310nm compatible 10km SFP-LH-SM-RGD | GLC-LH-SMD | GLC-LH-SM | SFP-GE-L | J4859C

SFP transceiver módulo 1000BASE-LX/LH SFP SMF 1310nm compatible 10km SFP-LH-SM-RGD | GLC-LH-SMD | GLC-LH-SM | SFP-GE-L | J4859C

SFP LX1.25Gbps SFP Transceiver, solo modo, alcance de 20km (PN: LX SP-311G (D) x) características de producto ● Soporta hasta 1. 25Gbps tasas de bits Huella de caliente-pluggable SFP ● ● 1310nm FP láser y PIN de la foto

Detalles

SFP LX
1. 25Gbps SFP Transceiver, solo modo, alcance de 20 km (PN: LX SP-311 G (D) x)


Características del producto
● Soporta hasta 1. 25Gbps tasas de bits
Huella de caliente-pluggable SFP ●
● 1310nm FP láser y PIN foto detector, hasta 20km para la transmisión de SMF
● Cumple con la SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC
● Compatible con RoHS
● Solo + 3, 3V de alimentación
● Tiempo Real Digital monitoreo diagnóstico
● temperatura caso del operativo:
Estándar: 0 a + 70 ° C
Extendido: -20 a + 80 ° C
Industrial: -40 a + 85 ° C


Aplicaciones
● 1. 25Gbps sistemas ópticos
● Gigabit Ethernet
● 1. 063Gbps fibra canal
Enlaces otros ópticos ●


Descripción
Los transmisores-receptores del SFP son de alto rendimiento, módulos rentables apoyar a tarifa de datos de 1. 25Gbps y a 20 km de distancia de transmisión con SMF.


El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor del laser de FP, un fotodiodo del PIN integrado con una unidad de control MCU y transporte-impedancia (TIA). Todos los módulos de satisfacen clase que laser requisitos de seguridad.


Los transceptores son compatibles con el acuerdo Multi-Source de SFP y funciones de diagnóstico digital SFF-8472.


Características ópticas y eléctricas

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Notas

Transmisor

Longitud de onda de centro

Λc

1260

1310

1360

nm


Supresión de modo lateral relación

SMSR

-

-

-

dB


Potencia de salida media

Faneca

-9


0

dBm

1

Cociente de la extinción

ER

9.0



dB


Entrada de datos oscilación diferencial

VIN

180


1200

mV

2

Impedancia diferencial de entrada

ZIN

90

100

110

Ω


Desactivar el TX

Desactivar


2.0


VCC

V


Permiten


0


0.8

V


Falla del TX

Falla


2.0


VCC

V


Normal


0


0.8

V


Receptor

Longitud de onda de centro

Λc

1260


1610

nm


Sensibilidad del receptor




-23

dBm

3

Sobrecarga del receptor


-1



dBm

3

De hacer valer LOS

LOSD



-24

dBm


Afirmación de LOS

LOSA

-38



dBm


Histéresis de LOS


0.5


4

dB


Diferencial de oscilación de salida de datos

Vout

600

800

1000

mV

4

LOS

Alta

2.0


VCC

V


Bajo



0.8

V



Notas:
1. la potencia óptica se inicia en SMF.
2. PECL entrada, internamente acoplado a CA y terminado.
3. medido con una PRBS 27-1 prueba patrón @1250Mbps, Azufaifas ≤1 × 10-12.
4. internamente acoplado en CA.

Información para SFP LX

Número de parte

Descripción del producto

SP-311G-LXDC

1310nm, 1. 25Gbps, LC, 20 km, 0 ° C ~ + 70 ° C, con DDM

SP-311G-LXDE

1310nm, 1. 25Gbps, LC, km. 20, -10 ° C ~ + 80 ° C, con DDM

SP-311G-LXDI

1310nm, 1. 25Gbps, LC, km. 20, -40 ° C ~ + 85 ° C, con DDM

SP-311G-LXC

1310nm, 1. 25Gbps, LC, 20 km, 0 ° C ~ + 70 ° C, sin DDM

SP-311G-LXE

1310nm, 1. 25Gbps, LC, km. 20, -10 ° C ~ + 80 ° C, sin DDM

SP-311G-LXI

1310nm, 1. 25Gbps, LC, km. 20, -40 ° C ~ + 85 ° C, sin DDM


Parte regular número/nombre

GLC-LH-SM

SFP-GE-L

GLC-LH-SMD

SFP 1000Base-LX

1000BASE-LX/LH


Abastecemos a clientes y #39; necesidades, Bienvenido a lx sfp por mayor con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:CWDM SFP transceptor 1000Base-CWDM 1G (1.25Gbps/2.5Gbps) OC-48 CWDM SFP monomodo-1270nm 1610nm hasta 120 km compatible CWDM SFP-xxxx Siguiente artículo:Motores transceptor DWDM DWDM de 1000Base-ZX SFP 155M / 1.25Gbs al 2.488Gbps / 2.67Gbps OC-48 hasta a 80 kilómetros con el receptor de la APD

Consulta