SFP transceiver módulo 1000BASE-SX SFP MMF 850nm 550m compatible SFP-SX-MM-RGD | GLC-SX-MMD | GLC-SX-MM | SFP-GE-S | J4858C

SFP transceiver módulo 1000BASE-SX SFP MMF 850nm 550m compatible SFP-SX-MM-RGD | GLC-SX-MMD | GLC-SX-MM | SFP-GE-S | J4858C

Transceptor óptico SFP SX1.25Gbps SFP, alcance de 550m (PN: SP-851G-SX (D) x) características ● velocidad de datos de 1. 25Gbps operación Laser de ● 850nm VCSEL y fotodetector PIN ● Compatible con la SFP MSA y SFF-8472

Detalles

SFP SX
1. 25Gbps SFP óptico transmisor-receptor, alcance de 550 m (PN: SP-851G-SX(D)x)

Características
● velocidad de datos de 1. 25Gbps operación
Laser de ● 850nm VCSEL y fotodetector PIN
● Cumple con la SFP MSA y SFF-8472 con receptáculo LC
● Monitoreo diagnóstico Digital:
Calibración interna o externa calibración
Transmisión de 550m ● con 50/125μm MMF
Transmisión de 300m ● con 62.5/125μm MMF
● Compatible con RoHS
● + 3.3V solo fuente de alimentación
● temperatura caso del operativo:
Estándar: 0 a + 70 ° C
Extendido: -20 a + 85 ° C
Industrial: -40 a + 85 ° C


Aplicaciones
● Gigabit Ethernet
● Canal de fibra
● interfaz de interruptor a interruptor
● Cambiado placa base aplicaciones
● interfaz de Router/servidor
● Otros sistemas de transmisión óptica


Descripción
Los transmisores-receptores del SFP son de alto rendimiento, módulos rentables apoyar a tarifa de datos de 1. 25Gbps y 550 m distancia de transmisión con MMF.


Grados máximos absolutos

Tabla 1 - grados máximos absolutos

Parámetro

Símbolo

Min

Max

Unidad

Tensión de alimentación

VCC

-0.5

4.5

V

Temperatura de almacenamiento

TS

-40

+85

° C

Humedad de funcionamiento

-

5

85

%


Condiciones de operación se recomienda
Tabla 2 - condiciones de operación se recomienda


Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Temperatura de funcionamiento

Estándar

TC

0


+70

° C

-20

+85

industrial

-40


+85

° C

Tensión de alimentación

VCC

3.13

3.3

3.47

V

Corriente de la fuente

Corte Penal Internacional



300

mA

Tarifa de datos



1.25


Gbps


Características ópticas y eléctricas
PN: SP-851G-SX (D) x: (VCSEL y PIN, 500m de alcance)
Tabla 3 - características ópticas y eléctricas


Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Notas

Transmisor

Longitud de onda de centro

Λc

830

850

860

nm


Anchura espectral (RMS)

∆λ



0.85

nm


Potencia de salida media

Faneca

-9.5


-3.5

dBm

1

Cociente de la extinción

ER

9



dB


Tiempo de subida/caída óptico (20% ~ 80%)

tr/tf



0.26

NS


Entrada de datos oscilación diferencial

VIN

400


1800

mV

2

Impedancia diferencial de entrada

ZIN

90

100

110

Ω


Desactivar el TX

Desactivar


2.0


VCC

V


Permiten


0


0.8

V


Falla del TX

Falla


2.0


VCC

V


Normal


0


0.8

V


Receptor

Longitud de onda de centro

Λc

770


860

nm


Sensibilidad del receptor




-18

dBm

3

Sobrecarga del receptor


0



dBm

3

De hacer valer LOS

LOSD



-18

dBm


Afirmación de LOS

LOSA

-35



dBm


Histéresis de LOS


1


4

dB


Diferencial de oscilación de salida de datos

Vout

400


1800

mV

4

LOS

Alta

2.0


VCC

V


Bajo



0.8

V



Notas:
1. la energía óptica es lanzada al MMF.
2. PECL entrada, internamente acoplado a CA y terminado.
3. medido con una PRBS 27-1 prueba patrón @1250Mbps, Azufaifas ≤1 × 10-12.
4. internamente acoplado en CA.


El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor del laser de VCSEL, un fotodiodo del PIN integrado con una unidad de control MCU y transporte-impedancia (TIA). Todos los módulos de satisfacen clase que laser requisitos de seguridad.

Los transceptores son compatibles con el acuerdo Multi-Source de SFP (MSA) y SFF-8472. Para más información, consulte SFP MSA.


Información de pedidopara SFP SX

Número de parte

Descripción del producto

SP-851G-SXC

850nm, 1. 25Gbps, 550 m, 0 º c ~ + 70 º c

SP-851G-SXDC

850nm, 1. 25Gbps, 550 m, 0 º c ~ + 70 º c, con control Digital de diagnóstico

SP-851G-SXE

850nm, 1. 25Gbps, 550 m, - 20 º c ~ + 85 º c

SP-851G-SXDE

850nm, 1. 25Gbps, 550 m, - 20 º c ~ + 85 º c, con control Digital de diagnóstico

SP-851G-SXT

850nm, 1. 25Gbps, 550 m, - 40 º c ~ + 85 º c

SP-851G-SXDT

850nm, 1. 25Gbps, 550 m, - 40 º c ~ + 85 º c, con control Digital de diagnóstico


Parte regular número/nombre

SFP-GE-S

GLC-SX-MMD

J4858C

1000BASE-SX SFP

SFP multimodo

GLC-SX-MM


Más emisoras para elegir

product series.png


Embalaje YAMP; Envío

1. embalaje

1. Neutral paquete 10 o 20 PC/bandeja de plástico.

2. de acuerdo con Customerand #39; s solicitar.

.png

2. envío

ENVIAMOS por TNT, DHL, FedEx, UPS.

.jpg

Nuestros servicios

Nuestro servicio de

1. el OEM YAMP; ODM

El OEM y el ODM esAceptable. Podemos personalizar la etiqueta,logo, SN de PNand paraclientes, así como el EEPROM.

2. la garantía

Ofrecemos 3 años de garantía para todosnuestradispositivos ópticos de la fibra.

3.Einventario de verdá

Generalmente tenemos suficiente inventario de productos vendedores calientes, orden regular puede entregarse el mismo día.

4.Compatibilidad

WeSupply100%compatible con transceptores. Todos nuestros productos son totalmente compatibles con las marcasCisco,Brocado, Huawei,Alcatel-Lucent,Juniper, HPetcetera.

Marcas compatibles

Marcas compatibles:

---Nuestros productos son 100% compatibles con marcas como la siguiente y más ~ ~

.png

Información de la empresa

Información de la empresa

1. sobre nosotros

CIELO óptica (óptica del cielo), una nueva empresa de alta tecnología nacional, fundada en 2010, enfoque sobre los componentes de comunicación óptica, integrando el desarrollo de productos, fabricación, comercialización, ventas y servicio de tecnología para suministrar productos de alta calidad para operadores de telecomunicaciones, los operadores de banda ancha, SI (integración de sistemas) operadores y todos los clientes en el negocio de las comunicaciones ópticas.

Nuestros productos abarcan desde módulos de transceptor óptico, DC (centro de datos) los productos y dispositivos ópticos pasivos NIC tarjeta:

Línea de productos de transmisor-receptor activo: todos los módulos de la serie (155M ~ 40G), incluyendo GBIC SFP, SFP, XFP, X 2, XENPAK YAMP; QSFP.

Línea de productos de DC: 10G ~ 40G cobre YAMP; cable óptico, incluyendo SFP + YAMP; QSFP +

Línea de productos pasivo óptico: CWDM/DWDM MUX/DEMUX, adaptador, atenuador, puente de fibra

Tarjeta NIC: 1G ~ NIC tarjeta de 40G

En el futuro, cielo óptica será perseverar con objetivos: desarrollo de tecnologías, fabricación de productos de primera calidad, bastidor de excelente calidad y ofreciendo un servicio satisfactorio, líderes continuar suministrar las mejores soluciones de sistema, productos de alta calidad y servicio de alta eficiencia, para mejorar la competitividad de la base y crear el máximo valor para los clientes.

2. la fábrica

.jpg

3. certificación

Productos de óptica cielo todos han pasado RoHS, CE, certificados de FCC.

.jpg

Preguntas más frecuentes

Preguntas más frecuentes

¿1. no tienes ningún MOQ?

Re: no. entendemos completamente cliente necesite muestra para prueba, por lo que nosotros no MOQ.

2. ¿Cómo puedo pagar, ¿puedo usar paypal?

Re: Solo aceptamos a transferencia bancaria.

3. ¿Cuál es su garantía?

Re: Ofrecemos 3 años de garantía para todos nuestros productos.

4. ¿Puedo usar su producto en equipo Cisco o Alcatel-Lucent?

Re: Sí, nuestros productos son totalmente compatibles con Cisco, HP, Alcatel-Lucent, Nortel, Extreme etcetera.

5. ¿Cómo aboutyour tiempo?

Re: Generalmente tenemos suficiente inventario de productos vendedores calientes, así que orden regular puede entregarse el mismo día.

¿6. puede hacer mi logotipo en la etiqueta?

Re: Sí, podemos hacer su insignia en la etiqueta como su empresa envió una carta oficial de la autorización.


Artículo anterior:Motores transceptor DWDM DWDM de 1000Base-ZX SFP 155M / 1.25Gbs al 2.488Gbps / 2.67Gbps OC-48 hasta a 80 kilómetros con el receptor de la APD Siguiente artículo:Motores transceptor DWDM SFP 1000Base-DWDM 1.25G a 2.67Gbps OC-48 hasta 120 km con el receptor de la APD

Consulta