Sky Optics ofrece cables de conexión de fibra

- Jul 21, 2018-

Sky Optics tiene cordones de fibra en stock. Todos los Patch Cords son compatibles con RoHS. Suministramos puentes de fibra estándar y personalizados relacionados con precios competitivos y entrega rápida

image.pngimage.png  image.png  image.png



Podemos ofrecerle varios patchcords de modo único, modo múltiple (OM1, OM2, OM3, OM4) con conectores de fibra LC, SC, FC, MTRJ o ST en cada extremo.


Cables de conexión de fibra Sky Optics con características de baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno, inspección 100% del rendimiento óptico y geometría de la cara frontal, adecuado para el sistema de transmisión de fibra óptica de alta velocidad y alta capacidad. Todos son comparables con Telcordia, IEC, TIA / EIA estándar. Los cables de conexión están diseñados para utilizarse en Telecom & datacom, sistema de comunicaciones de fibra óptica, FTTX + LAN y fibra óptica CATV, etc.



Artículo anterior:Cielo Opticscan proporcionar CWDM transmisor-receptor de SFP + 16G Siguiente artículo:Sky Optics lanza nuevos productos Transceptor óptico 25G SFP28