Sky Optics Ofrece QSFP 40G SR4 Y QSFP28 100G SR4 A Precio Competitivo

- Jun 20, 2017-

Sky Optics ofrece QSFP 40G SR4 y QSFP28 100G SR4 a precio competitivo


Dado que los centros de datos evolucionan regularmente a redes de velocidad cada vez mayor para satisfacer los requisitos interminables de ancho de banda de los usuarios finales, la migración a una mayor velocidad de transmisión ( 40 / 100G o 400G ) es naturalmente inevitable. En tales circunstancias, la demanda de transceptores 40 / 100G en la industria está en constante aumento. Sky Optics 40GBASE-SR4 El módulo QSFP soporta una longitud de enlace de 150 m en fibras ópticas OM4 optimizadas con láser. Este módulo transceptor permite enlaces ópticos de 40 G de ancho de banda elevado sobre fibra paralela de 12 fibras terminada con conectores MPO / MTP. 100GBASE-SR4 El módulo QSFP28 de Sky óptica proporciona una mayor densidad de puertos y un ahorro de costes total del sistema. El módulo óptico dúplex completo QSFP28 ofrece 4 canales independientes de transmisión y recepción, cada uno capaz de funcionar a 25Gb / s para una velocidad de datos agregada de 100Gb / s en 100m de fibra multimodo OM4.


Ambos los transceptores ópticos anteriores ofrecidos por Sky Optics se basan en estándares de la industria que ofrece una excelente integridad de señal, rendimiento del sistema y confiabilidad. 100% probado en fábrica en sistemas reales permite que todos nuestros módulos transceptores 40 / 100G sean totalmente compatibles con las principales marcas. Ofrecemos un inventario adecuado de transceptores 40 / 100G para hacer frente a la creciente demanda del mercado. Cada uno de nuestros transceptores ópticos será probado en un entorno real para garantizar una compatibilidad del 100% y una gran calidad. Para obtener información detallada, póngase en contacto con nuestras ventas a través de quote@skyoptics.cn.

Artículo anterior:Las características de la fibra doble Siguiente artículo:Finisar presenta analizador de espectro óptico compacto para aplicaciones de comunicaciones ópticas