Sky Optics lanzó el módulo del transmisor-receptor del centro de datos 100G QSFP28 SR4

- Jul 20, 2017-

Para satisfacer las necesidades en expansión del moderno centro de datos ultra grande , Sky Optics desarrolló un módulo de transceptor 100G QSFP28 SR4 de centro de datos rentable.


QSFP-100G-SR4 es transceptor QSFP28 SR4 de 100Gb / s. Es compatible con el QSFP28 MSA y el IEEE 802.3bm. QSFP28 SR4 es un conjunto de cuatro carriles full-duplex, donde cada carril es capaz de transmitir datos a velocidades de hasta 25.78Gb / s, proporcionando una tasa agregada de 103.125Gb / s.

 

Longitud máxima del enlace de 70m en OM3 (MMF), 100m en OM4 (MMF), Disipación de potencia <> El QSFP28 SR4 utiliza el conector MPO,

Transmitir energía promedio por canal de carril -8.4dBm y sensibilidad de recepción en OMA es -5.6dBm.


En los últimos años, el centro de datos continúa expandiéndose a mayor velocidad. 100G son cada vez más populares en los centros de datos. Sky Optics ha sido muy consciente de la tecnología y el costo de los centros de datos. Sobre la base de las demandas del centro de datos ultra-grande, Sky óptica activamente preparar y el diseño de data center tecnología de módulo óptico y el mercado. El exitoso desarrollo del módulo Transceptor SRG 100G QSFP28 nos ofrece la nueva ventaja para la estrategia de centro de datos.


El 100G QSFP28 SR4 es 100% compatible con todos los principales proveedores y sistemas. Para obtener más información, no dude en contactarnos a quote@skyoptics.cn.

Artículo anterior:SFP cumple con los estándares internacionales Siguiente artículo:Fuerte capacidad anti-interferencia de aplicaciones de transceptor