Sky Optics lanza 200GBASE-LR4 QSFP-DD 10KM Transceptor óptico

- Oct 17, 2020-

Sky Optics presenta recientemente el nuevo producto 200GBASE-LR4 QSFP-DD 4 LAN-WDM SMF 10km transceptor.


El módulo 200G QSFP-DD LR4 está diseñado para aplicaciones de comunicación óptica de 10km, y es compatible con IEEE 802.3cn para Ethernet 200GE. Este módulo contiene transmisor óptico de 4 carriles, receptor óptico de 4 carriles y bloque de gestión de módulos que incluye interfaz serie de 2 hilos. Las señales ópticas se multiplexan a una fibra monomodo a través de un conector LC estándar de la industria.


image


El 200G QSFP-DD LR4 se aplica a

• Ethernet 200GBASE-LR4

Redes de telecomunicaciones


Si tiene intereses y necesita más información, póngase en contacto con nosotros a quote@skyoptics.cn

Artículo anterior:Lanzamiento de 400G QSFP-DD SR8 de Sky Optics Siguiente artículo:Sky Optics lanza el nuevo cable de conexión directa 200G QSFP56