Transceiver módulo 10 Gigabit Ethernet 10GBASE-ER X2 SMF 1550nm monomodo SC compatible para X2-10 G-ER de 40 kilómetros

Transceiver módulo 10 Gigabit Ethernet 10GBASE-ER X2 SMF 1550nm monomodo SC compatible para X2-10 G-ER de 40 kilómetros

10 X 2 ERX2 10GBASE-ER 1550nm, alcance 40 km (PN: S2-5592-ERC) características ● Compatible con X2 MSA Rev2.0b ● Ayuda de IEEE 802.3ae 10GBASE-ER en 10. 3125Gbps ● Distancia de transmisión hasta 40Km(SMF)

Detalles

10 X 2 ER
X2 10GBASE-ER 1550nm, alcance 40 km (PN: S2-5592-ERC)


Características
● Compatible con X2 MSA Rev2.0b
● Ayuda de IEEE 802.3ae 10GBASE-ER en 10. 3125Gbps
● Distancia de transmisión hasta 40Km(SMF)
● SC receptáculo 1550nm DFB de EA por láser
● Conector óptico dúplex de SC
● Caliente Conectador enchufable de 70-PIN con el interfaz eléctrico de XAUI
● Gestión y control a través de interfaz de 2 hilos MDIO
● Alimentación: + 5V, + 3.3V, APS(+1.2V)
● Monitorización óptica diagnóstico
● Rango de temperatura: 0 ~ 70 ° C
● ROHS Compatible


Aplicaciones
Routers y switches de Ethernet ● 10GE
● 10GE enrutadores Core
● Almacenamiento de 10GE
● Otro sistema de transmisión de Ethernet 10Gbps

Características del transmisor

Parámetro

Símbolo

Min.

Typ.

Max.

Unidad

Nota

Rango de operación




10

Km


Tarifa de la fecha de operación



10.3125


GB/s


Óptica potencia de transmisión

Po

-1.0


+2.0

dBm


Longitud de onda de entrada centro

λ

1530

1550

1570

nm


SMSR.

SWSR

30



dB


Cociente de la extinción

ER

9.0





Amplitud de modulación óptica

OMA

500



ΜW


Transmisor y la dispersión
Pena

TDP



3.2

dB



Características del receptor

Parámetro

Símbolo

Min.

Typ.

Max.

Unidad

Nota

Tarifa de la fecha de operación



10.3125


GB/s


De la sobrecarga

Po

0.5



dBm


Sensibilidad en 10.3G(OMA)

OMA0



-14.1

dBm

1

Destacó la sensibilidad en 10.3G(OMA)

OMAst



-11.3

dBm

1


Note1. Medido a 10.3125 Gb/s, no enmarcado PRBS2 ^31-1, NRZ


Descripciones de PIN

NO PIN

Nombre

Dir

Lógica

Función

Notas

1

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


2

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


3

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


4

5.0V



Energía


5

3, 3V



Energía


6

3, 3V



Energía


7

APS



Fuente de alimentación adaptable


8

APS



Fuente de alimentación adaptable


9

LASI

O

1.2V CMOS
Drenaje abierto

Enlace alarma estado interrumpir, activo baja, salida de drenaje abierto
Se espera una resistencia de pull-up con 22KΩ de 10 a 1, 2V.
Lógica alta: Operación Normal
Lógica bajo: Alarma de enlace se indica


10

RESET

Me

1.2V CMOS
Drenaje abierto

Bajo activo Reset entrada 10K Ω pull-up en
Transceptor
Lógica alta = funcionamiento Normal
Lógica bajo = Reset afirmada


11

VEND ESPECÍFICOS



Pin específico de proveedor. deje desconectado


12

TX CON. / DESC.

Me

1.2V CMOS
Drenaje abierto

Alta activa habilitar transmisor 10KΩ pull-up en transceptor
Lógica alta = transmisor activo (funcionamiento normal)
Y registro poco 1.9.0 en baja como baja lógica = cierre abajo del transmisor


13

RESERVADOS



RESERVADOS


14

DETECTAR MOD

O


1 k Ω a tierra en transceptor


15

VEND ESPECÍFICOS



Pin específico de proveedor. deje desconectado


16

VEND ESPECÍFICOS



Pin específico de proveedor. deje desconectado


17

MDIO

ENTRADA-SALIDA

1.2V CMOS

Gestión de datos i/os requiere externo 10-22 kΩ pull-up a 1.2 V en host.


18

MDC

Me

1.2V CMOS

Entrada de reloj de gestión


19

PRTAD4

Me


Dirección puerto de poco 4(LOW=0)


20

PRTAD3

Me


Dirección puerto de poco 3(LOW=0)


21

PRTAD2

Me


Dirección puerto de poco 2(LOW=0)


22

PRTAD1

Me


Dirección puerto de poco 1(LOW=0)


23

PRTAD0

Me


Dirección puerto de poco 0(LOW=0)


24

VEND ESPECÍFICOS



Pin específico de proveedor. deje desconectado


25

SISTEMA DE APS

Me


Entrada de retroalimentación para APS, entrada de resistencia de ajuste de APS


26

RESERVADOS



RESERVADOS


27

SENTIDO DE LA APS

O


APS sentido salida para circuito de Control de la APS


28

APS



Fuente de alimentación adaptable


29

APS



Fuente de alimentación adaptable


30

3, 3V



Energía


31

3, 3V



Energía


32

5.0V



Energía


33

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


34

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


35

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra




NO PIN

Nombre

Dir

Lógica

Función

Notas

36

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


37

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


38

RESERVADOS



RESERVADOS


39

RESERVADOS



RESERVADOS


40

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


41

CARRIL DE RX 0 +



Módulo XAUI salida carril 0 +


42

CARRIL DE RX 0-



Módulo XAUI salida carril 0-


43

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


44

CARRIL DE RX 1 +



Carril de salida XAUI módulo 1 +


45

CARRIL DE RX 1-



Carril de salida XAUI módulo 1-


46

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


47

CARRIL DE RX 2 +



Módulo XAUI salida carril 2 +


48

CARRIL DE RX 2-



Carril de salida XAUI módulo 2-


49

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


50

CARRIL DE RX 3 +



Módulo XAUI salida carril 2 +


51

CARRIL DE RX 3-



Carril de salida XAUI módulo 2-


52

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


53

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


54

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


55

CARRIL DE RX 0 +



Módulo XAUI salida carril 0 +


56

CARRIL DE RX 0-



Módulo XAUI salida carril 0-


57

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


58

CARRIL DE TX 1 +



Carril de salida XAUI módulo 1 +


59

CARRIL DE TX 1-



Carril de salida XAUI módulo 1-


60

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


61

CARRIL DE TX 2 +



Módulo XAUI salida carril 2 +


62

CARRIL DE TX 2-



Carril de salida XAUI módulo 2-


63

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


64

CARRIL DE TX 3 +



Módulo XAUI salida carril 2 +


65

TX LANE 3-



Carril de salida XAUI módulo 2-


66

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


67

RESERVADOS



RESERVADOS


68

RESERVADOS



RESERVADOS


69

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra


70

TOMA DE TIERRA



Puesta a tierra




Información para ER 10G X2

Número de parte

Descripción del producto

S2-5592-ERC

X2 10. 3125Gbps 1550nm 40 Km, 0 ° C ~ + 70°C



Abastecemos a clientes y #39; necesidades, Bienvenido por mayor 10g x2 er con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:Módulo de transceptor 10G ZR Ethernet XENPAK DWDM 80km refrigerado LD de EML de DWDM para lograr compatible con múltiples proveedores de 80km Siguiente artículo:Módulo del transmisor-receptor 10 Gigabit Ethernet 10GBASE-ZR XENPAK para duplex SMF monomodo fibra de SC de la longitud de onda de 1550nm 80km/ZR/24dB compatible con XENPAK-10GB-ZR

Consulta