Transceiver módulo 10 Gigabit Ethernet 10GBASE-ZR X2 para SMF solo modo fibra 1550nm onda SC duplex 80 km/ZR/24dB compatible X2-10 GB-ZR

Transceiver módulo 10 Gigabit Ethernet 10GBASE-ZR X2 para SMF solo modo fibra 1550nm onda SC duplex 80 km/ZR/24dB compatible X2-10 GB-ZR

10 x 2 ZRX2-10GBASE-ZR 1550nm, 80 km de alcance (PN: S2-5592-ZRC) características ● Compatible con X2 MSA Rev2.0b ● Ayuda de IEEE 802.3ae 10GBASE-ER en 10. 3125Gbps ● Distancia de transmisión hasta 80Km(SMF)

Detalles

10 X 2 ZR
X2-10GBASE-ZR 1550nm, 80 km de alcance (PN: S2-5592-ZRC)


Características
● Compatible con X2 MSA Rev2.0b
● Ayuda de IEEE 802.3ae 10GBASE-ER en 10. 3125Gbps
● Distancia de transmisión hasta 80Km(SMF)
● SC receptáculo 1550nm DFB de EA por láser
● Conector óptico dúplex de SC
● Caliente Conectador enchufable de 70-PIN con el interfaz eléctrico de XAUI
● Gestión y control a través de interfaz de 2 hilos MDIO
● Alimentación: + 5V, + 3.3V, APS(+1.2V)
● Monitorización óptica diagnóstico
● Rango de temperatura: 0 ~ 70 ° C
● ROHS Compatible


Aplicaciones
Routers y switches de Ethernet ● 10GE
● 10GE enrutadores Core
● Almacenamiento de 10GE
● Otro sistema de transmisión de Ethernet 10Gbps


Especificaciones del transmisor – ópticas

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Longitud de onda central

LC

L530


l565

PM

Óptica potencia de transmisión

Po

0


4

dBm

Potencia óptica de transmitir (desactivado)

PTX-dis

-

-

-40

dBm

Cociente de la extinción

ER

9


-

dB

Relación de supresión de modo lateral

SMSR

30

-

-

dB

Máscara de ojo

IEEE 802.3ae compatible con


Especificaciones del transmisor - eléctricas

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Rate(TXLINE0-3) de datos

TX-xaui

-

3125

-

Mbps

Impedancia diferencial

Zo

80

100

120

Ω

Amplitud de entrada diferencial

Vin P-P

160

-

2000

mVpp

Entrada subida/caída

TR / TF

60

-

130

PS

Impedancia diferencial de Zin

Zin

-

100

-

Ohm


Especificaciones receptor - ópticas

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Potencia recibida

RPO

-24.0

-

-7

dBm

Potencia de entrada máxima

RX-sobrecarga

-7

-

-

dBm

Entrada de longitud de onda de operación

λ

1260

-

1565

nm

Tolerancia de la dispersión

DT

0

-

1600

PS/nm


Especificaciones receptor - eléctricas

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Rate(TXLINE0-3) de datos

RX-xaui


3125


Mbps

Tensión de alimentación

VccRX

3.13

3.3

3.47

V

Amplitud de salida diferencial

Vout P-P

800

-

1600

mV

Tiempo de subida/caída

TR / Tf

50

-

90

PS

Impedancia diferencial de Zout

Zout

-

100

-

Ohm


Señal especificaciones - eléctricas

Parámetro

Símbolo

Min

Typ

Max

Unidades

1.2 V CMOS

Entrada de alto voltaje

VIL(MAX)

-

-

0.36

V

Voltaje de entrada baja

VIH(MIN)

0.84

-

1.25

V

Capacitancia


-

-

320

pF

Tire hacia arriba la resistencia

Rpull

10k

-

22k

Ohm

MDIO ENTRADA-SALIDA

Salida de baja tensión

VOL

-0.3

-

0.2

V

Salida de corriente baja

IOL

-

-

4

mA

Entrada de alto voltaje

VIH

0.84

-

1.5

V

Voltaje de entrada baja

VIL

-0.3

-

0.36

V

Tensión de alimentación de pull-up

VPULL

1.14

1.2

1.26


Capacitancia de entrada

CIN

-

-

10

PF

Capacitancia de carga

TERRÓN

-

-

470

PF

Resistencia de pull-up externo

EPULL

200

-

-

Ohm


Información para ZR 10G X2

Número de parte

Descripción del producto

S2-5592-ZRC

X2 1550nm 10. 3125Gbps 80 Km, 0 º c ~ + 70 º c


Abastecemos a clientes y #39; necesidades, recepción a venta por mayor 10g x2 zr con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:Largo plazo módulo de garantía 10GBASE-ZR XFP OC-192/STM-64 compatibles de largo alcance para XFP-10GZR-OC192LR Siguiente artículo:XFP ER transmisor-receptor 10GBASE-ER 40KM 1550 OC-192/STM-64 IR-2 compatible para XFP-10GER-OC192IR

Consulta