Transceptor módulo 10 Gigabit Ethernet 10GBASE-ER XENPAK SMF 1550nm monomodo SC compatible con XENPAK-10G-ER de 40 kilómetros

Transceptor módulo 10 Gigabit Ethernet 10GBASE-ER XENPAK SMF 1550nm monomodo SC compatible con XENPAK-10G-ER de 40 kilómetros

10G XENPAK ERXENPAK 10GBASE-ER 1550nm, alcance 40km (PN: SK-5592-ERC) características ● Compatible con XENPAK MSA Rev.3.0 ● Soporte de IEEE802.3ae 10GBASE-ER ● distancia de transmisión hasta 40km(SMF) ●

Detalles

10G XENPAK ER
XENPAK 10GBASE-ER 1550nm, alcance 40km (PN: SK-5592-ERC)


Características
● Compatible con XENPAK MSA Rev.3.0
● Soporte de IEEE802.3ae 10GBASE-ER
● Distancia de transmisión hasta 40km(SMF)
● sin refrigeración directamente modulada 1550nm DFB EA láser
● Temperatura rango de 0 a 70° C
● Alimentación Adaptable (APS: + 1.2V)
Conector dúplex de óptica ● SC
● Caliente Conectador enchufable 70-pin con el interfaz eléctrico de XAUI
● Gestión y control a través de interfaz de 2 hilos MDIO
● Compatible con RoHS


Aplicaciones
Routers y switches de Ethernet ● 10GE
● 10GE enrutadores Core
● Almacenamiento de 10GE
● Otro sistema de transmisión de Ethernet 10Gbps


Características eléctricas DC

Parámetro

Símbolo

Min.

Typ.

Max.

Unidad

1.2V CMOS (1.8V CMOS Compatible1) características de DC de entrada-salida (PRTAD; LASI; REARME; TX_ONOFF

Salida alto voltaje

VOH

1

V

Salida de baja tensión

Vol

0.15

V

Entrada de alto voltaje

VIH

0.84

1.5

V

Voltaje de entrada baja

Vil

0.36

V

Corriente de entrada abatible

IPD

20

120

uA

XAUI entrada-salida DC características (TXLANE [0..3]; RXLANE[0..3])

Amplitud de entrada diferencial (pk-pk) 4)

220

1600

mV

Amplitud de salida diferencial (pk-pk) 4)

800

1600

MDIO entrada-salida DC características (MDIO; MDC)

Salida de baja tensión

VOL

-0.3

0.2

V

Salida de corriente baja

IOL

20

mA

Entrada de alto voltaje

VIH

0.84

1.5

V

Voltaje de entrada baja

VIL

-0.3

0.36

V

1) para el 1.8 V CMOS Voh = 1.65 V mín., Vol = 0.15 V máx., Vih = 1.17 V mín., Vil = 0,63 V máximo.

2) Rpull-up = 10 kΩ a 1.8 V.

3) Vin = 1,8 V.

4) AC juntada

Características eléctricas AC

Parámetro

Símbolo

min.

Typ.

máximo.

Unidad

Características de la CA de la entrada XAUI (TXLANE[0..3])

XAUI baudios

DRin

3.125

Gbit/s

Impedancia de entrada diferencial

ZIN

80

100

120

Ω

Características de CA de salida XAUI (RXLANE[0..3])

XAUI baudios

DRout

3.125

Gbit/s

Máscara de ojo del XAUI (extremo)

Según IEEE 802.3ae

Impedancia de salida de diferencial

ZO

80

100

120

Ω

Total Jitter4)

TJXAUI

0.35

INTERFAZ DE USUARIO

Determinista Jitter4)

DJXAUI

0.37

INTERFAZ DE USUARIO

Power-On Reset CA características

Power-On Reset CA características

Según XENPAK MSA tema 3.0, 2002-9-18

MDIO entrada-salida CA características (MDIO; MDC)

Retención de datos MDIO tiempo

tHOLD

10

NS

MDIO tiempo de configuración de datos

tSU

10

NS

Retraso de MDC borde de levantamiento al MDIO cambio de datos

tdemora

300

NS

Tarifa de reloj MDC

YAMP; #402; MAX

2.5

MHz


1) 100 MHz a 2,5 GHz

2) en el punto de paso

3) por el estándar IEEE 802.3ae

4) en cerca del final de No igualación previa, 1 UI = 320 ps.


Información para 10G XENPAK ER

Número de parte

Descripción del producto

SK-5592-ERC

1550nm XENPAK 10. 3125Gbps 40 Km, 0andamp; #186; C ~ + 70andamp; #186; C

Abastecemos a clientes y #39; necesidades, Bienvenidos a la venta por mayor 10g xenpak er con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:Módulo del transmisor-receptor 10 Gigabit Ethernet 10GBASE-ZR XENPAK para duplex SMF monomodo fibra de SC de la longitud de onda de 1550nm 80km/ZR/24dB compatible con XENPAK-10GB-ZR Siguiente artículo:Módulo de transceptor 10GBASE-LR X2 10 km SMF compatible para J8437A de X2-10 GB-LR

Consulta