Módulo de transmisor-receptor 10GBASE-SR 300M XENPAK MMF compatible con XENPAK-10GB-SR J8175A

Módulo de transmisor-receptor 10GBASE-SR 300M XENPAK MMF compatible con XENPAK-10GB-SR J8175A

10G XENPAK SRXENPAK 10GBASE-SR 850nm, alcance de 300 m (PN: SK-8592-SRC) características ● Compatible con XENPAK MSA Rev.3.0 ● Soporte de IEEE802.3ae hasta 300m (OM3 MMF) ● Consumo 1.8W (típ.) ●

Detalles

10G XENPAK SR
XENPAK 10GBASE-SR 850nm, alcance de 300 m (PN: SK-8592-SRC)


Características
● Compatible con XENPAK MSA Rev.3.0
● Soporte de IEEE802.3ae hasta 300m (OM3 MMF)
● Consumo 1.8W (típ.)
● Temperatura rango de 0 a 70° C
Superficie de cavidad Vertical ● emisión láser 850nm (VCSEL)
● Alimentación Adaptable (APS: + 1.2V)
Conector Dúplex SC de ●
● Caliente Conectador enchufable 70-pin con el interfaz eléctrico de XAUI
● Gestión y control a través de interfaz de 2 hilos MDIO
● Compatible con RoHS


Aplicaciones
● 10GBASE SR 10G Ethernet


Grados máximos absolutos

Parámetro

Símbolo

Min

Max

Unidad

Ref.

Temperatura ambiente de almacenamiento

-40

+85

° C

Caso con rango de temperatura

0

+70

° C

Tensión de alimentación APS

VAPS

0

1.5

V

Gama de voltaje de la fuente @ 3.3V

Vcc3

-0.5

4.0

V


Ningún tipo de estrés más allá de la clasificación de la máxima puede resultar en daño permanente. Las especificaciones del dispositivo están garantizadas solamente bajo las condiciones de operación recomendadas.


Condiciones de operación se recomienda

Parámetro

Símbolo

Min

Típico

Max

Unidad

Temperatura de funcionamiento

TC

0

+70

Tensión de alimentación

VCC3

3.13

3.3

3.47

V

VAPS

1.152

1.2

1.248

Disipación de energía

PD

2.2

W


Información para 10 G XENPAK SR

Número de parte

Descripción del producto

SK-8592-SRC

XENPAK 10. 3125Gbps 850nm 300 m (OM3 MMF), 0 º c ~ + 70 º c

Abastecemos a clientes y #39; necesidades, Bienvenido a venta por mayor 10g xenpak sr con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:Módulo del transmisor-receptor 10GBASE-SR X2 MMF compatible para J8436A de X2-10 GB-SR 300 M Siguiente artículo:Alta peformance 10Gbps 10GBASE XFP BIDI 60km 1270nm/1330nm WDM transceptor óptico

Consulta