Transceptor de LR de 10Gbs XFP 10GBASE-LR OC-192 STM-64 compatibles de corto alcance (SR-1) para XFP-10GLR-OC192SR

Transceptor de LR de 10Gbs XFP 10GBASE-LR OC-192 STM-64 compatibles de corto alcance (SR-1) para XFP-10GLR-OC192SR

10G XFP LR10Gbps transceptor XFP, monomodo, 1310nm, 10km de alcance (PN: SX-3192-LRx) producto Features● soportes 9,95 Gb/s a 11,1 Gb/s velocidades de bits Huella de XFP conectable en caliente ● diagnosticar digital incorporado

Detalles

10G XFP LR
Transceptor XFP de 10Gbps, monomodo, 1310nm, alcance de 10km (PN: SX-3192-LRx)

Características del producto
● Soporta 9,95 Gb/s para tasas de bits 11,1 Gb/s
Huella de XFP conectable en caliente ● diagnosticar digital incorporado
● longitud de enlace de máximo de 10km con SMF
● de 1310nm DFB laser y fotodiodo del PIN
Paquete XFP MSA ● con conector LC dúplex
● No reloj de referencia necesaria
● Solo + 3, 3V de alimentación
● Alimentación dissipationandlt; 1.5w
● Compatible con RoHS
Rango de temperatura ●
Comercial: 0 a + 70 ° C
Extendido: -10 hasta + 80 ° C
Industrial: -40 a + 85 ° C


Aplicaciones
● I-64.1 SDH STM en 9.953Gbps
● LR/10GBASE-LW 10G Ethernet
● 1200-SM-LL-L 10G Fibre Channel
● 10GE en G.709 en 11.09Gbps
● OC192 sobre FEC en 10.709Gbps
● Otros enlaces ópticos, hasta 11.1Gbps


Descripciones de PIN

9

Lógica

Símbolo

Nombre/Descripción

Ref

1

TOMA DE TIERRA

Módulo terreno

1

2

VEE5

-5.2 opcional de alimentación - no requiere

3

LVTTL-I

Mod-Desel

Anular la selección de módulo; Cuando sostenido bajo permite el módulo a, responderá a los comandos de interfaz serial 2 hilos

4

LVTTL-O

Interrumpir

Interrupción (bar); Indica la presencia de una condición importante que puede leerse sobre la interfaz de 2 hilos serie

2

5

LVTTL-I

TX_DIS

Desactivar el transmisor; Fuente de láser transmisor apagada

6

VCC5

+ 5 - no requiere alimentación

7

TOMA DE TIERRA

Módulo terreno

1

8

VCC3

+ Fuente de alimentación de 3,3 v

9

VCC3

+ Fuente de alimentación de 3,3 v

10

LVTTL-I

SCL

Reloj serial interfaz de 2 hilos

2

11

LVTTL-ENTRADA-SALIDA

SDA

Línea de datos de interfaz de 2 hilos serie

2

12

LVTTL-O

Mod_Abs

Módulo ausente; Indica que el módulo no está presente. Puesta a tierra en el módulo.

2

13

LVTTL-O

Mod_NR

Módulo no está listo;

2

14

LVTTL-O

RX_LOS

Indicador de pérdida de señal de receptor

2

15

TOMA DE TIERRA

Módulo terreno

1

16

TOMA DE TIERRA

Módulo terreno

1

17

CML-O

RD-

Salida de datos receptor invertido

18

CML-O

RD +

Salida no-invertida datos del receptor

19

TOMA DE TIERRA

Módulo terreno

1

20

VCC2

+ 1.8V de alimentación - no requiere

21

LVTTL-I

P_Down/RST

Alimentación; Cuando alta, coloca el módulo en el modo stand-by de baja potencia y en el borde descendente de P_Down inicia un módulo de reinicio

Rearme; El flanco descendente inicia un reset completo del módulo incluyendo la interfaz de 2 hilos serie, equivalente a un ciclo de potencia.

22

VCC2

+ 1.8V de alimentación - no requiere

23

TOMA DE TIERRA

Módulo terreno

1

24

PECL-I

RefCLK +

Reloj no-invertida CA de la entrada, juntada en el tablero de host - no se requiere de referencia

3

25

PECL-I

RefCLK-

Referencia CA juntada en el tablero de host - no se requiere de la entrada de reloj invertido

3

26

TOMA DE TIERRA

Módulo terreno

1

27

TOMA DE TIERRA

Módulo terreno

1

28

CML-I

TD-

Transmisor invertida entrada de datos

29

CML-I

TD +

Transmisor de datos no-invertida

30

TOMA DE TIERRA

Módulo terreno

1


Notas:
1 tierra del circuito módulo está aislado de tierra del chasis del módulo dentro del módulo.
2. Abra el colector, debe sacarse con 4,7 k - 10k ohmios en tablero de host a una tensión entre

3. 15V y 3.6V.
3. una entrada de reloj de referencia no es necesaria.


Información de pedido

Número de parte

Descripción del producto

SX-3192-LRC

9.95 ~ 11.1Gbps, 1310nm, solo modo, km 10, 0 º c ~ + 70 º c

SX-3192-LRE

9.95 ~ 11.1Gbps, 1310nm, solo modo, km 10, - 10 º c ~ + 80 º c

SX-3192-LRI

9.95 ~ 11.1Gbps, 1310nm, solo modo, 10 km, - 40 º c ~ + 85 º c

Abastecemos a clientes y #39; necesidades, Bienvenido a venta por mayor 10g xfp lr con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:Único 10GBASE-BX SFP + del módulo del transmisor-receptor del 1330Tx 1270Rx 10Gb/s 80km Siguiente artículo:Estable transmisor-receptor 10GBASE-BX SFP BiDi ZR LC Tx1270nm Rx1330nm 60km

Consulta