Costo efectivo Ethernet XFP 10G-m-SR 10GBASE-SR 850nm 300M MMF transceptor óptico XFP

Costo efectivo Ethernet XFP 10G-m-SR 10GBASE-SR 850nm 300M MMF transceptor óptico XFP

10G XFP SR10Gbps transceptor óptico de XFP, alcance de 300 m (PN: SX-8592-SRx) características ● Soporta 9.95Gbps a 10.5Gbps velocidades ● longitud de enlace de máximo de 300m (50um, MMF, 2000MHz.Km) ● 850nm VCSEL lase

Detalles

10G XFP SR
10Gbps transceptor óptico XFP, alcance de 300 m (PN: SX-8592-SRx)


Características
● Soporta 9.95Gbps a 10.5Gbps velocidades
● longitud de enlace de máximo de 300m (50um, MMF, 2000MHz.Km)
● 850nm VCSEL láser y receptor PIN
● consumptionandlt de baja potencia; 1.5w
Fuente de alimentación ● + 5V, + 3.3V
Paquete XFP MSA ● con conector LC dúplex
Interfaz eléctrico de ● XFI
● No reloj de referencia necesaria
● Compatible con RoHS
Funcionamiento de la EMI excelente ●
● funciones diagnóstico digital incorporado
Rango de temperatura ●:
Estándar: de 0 ° c a + 70 ° c
Extendido:-20 ° c a + 80 ° c
Industrial:-40 ° c a + 85 ° c
Confiabilidad alta ●


Aplicaciones
● 10GBASE-SR/SW 10G Ethernet
● 1200-Mx-SN-I 10G fibra canal
● Otros enlaces ópticos

Características ópticas
Transmisor óptico

Parámetro

Símbolo

Min

Typ

Max

Unidades

Ref.

Longitud de onda nominal


840

850

860

nm

Anchura espectral

△Λ

0.4

0.45

nm

Potencia media


-7.5

-1

dBm

1

Cociente de la extinción

ER

3.0

dB

2

Intensidad relativa de ruido

RIN

-128

dB/Hz


Notas:

1. lanzado al MMF.

2. medido con PRBS 231-@10 1 .3125Gbps.


Receptor óptico

Parámetro

Símbolo

Min

Typ

Max

Unidades

Ref.

Longitud de onda central


840

850

860

Nm

Sensibilidad del receptor


-9.9

dBm

1

Sensibilidad del receptor en OMA


-11.1

dBm

1

Sobrecarga del receptor

PIN

-1.0

dBm

1

Reflectancia de receptor

-12

dBm

De hacer valer LOS

LOSD

-12

dBm

Afirmación de LOS

LOSA

-25

-15

dBm

Histéresis de LOS

0.5

dB


Notes1:Medido con PRBS 231-@10 1 .3125Gbps. Con transmisor ideal


Nota:Se cumplan las características especificadas dentro del intervalo recomendado de las condiciones de funcionamiento y en la configuración predeterminada de salida potencia y modulación de amplitud. Un cambio en el ajuste de la potencia de salida óptico influye sobre todo el comportamiento dinámico de la señal de salida. Menos que se indique datos típicos son citados en voltajes nominales y + temperatura 25℃ambient.

Información de pedido

Número de parte

Descripción del producto

SX-8592-SRC

XFP 850nm VCSEL 10Gbps 300m, 0 º c ~ + 70 º c

SX-8592-SRE

XFP 850nm VCSEL 10Gbps 300m, - 20 º c ~ + 80 º c

SX-8592-SRI

XFP 850nm VCSEL 10Gbps 300m, - 40 º c ~ + 85 º c

Abastecemos a clientes y #39; necesidades, Bienvenido a venta por mayor 10g xfp sr con nuestra fábrica a través de nuestro sitio Web.

Artículo anterior:Estable transmisor-receptor 10GBASE-BX SFP BiDi ZR LC Tx1270nm Rx1330nm 60km Siguiente artículo:Único transceptor SFP-10G-BX40D-I SFP-10G-BX40U-yo 10 Gb SFP + bidireccional 10GBASE-ER 40 KM Tx1330nm Rx1270nm

Consulta